ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. МОТ. ШВЕЙЦАРИЯ. ЖЕНЕВА

Поставьте гендерное равенство в основу восстановления экономики после COVID-19.
Пандемия непропорционально сильно затрагивает работающих женщин. Правительствам следует уделять приоритетное внимание политике, которая компенсирует влияние кризиса COVID-19 на их рабочие места.
Я экономист-феминистка. Моя работа заключается в изучении того, как неравенство между женщинами и мужчинами является неотъемлемой частью функционирования рынков труда, и в оказании помощи нашим избирателям в реализации того, что мы называем «гендерно-чувствительной» политикой занятости, то есть макроэкономической, отраслевой политики и политики на рынке труда, которые прямо способствуют гендерному равенству.
До начала кризиса COVID-19 большое количество женщин были исключены из рынка труда. Пандемия только усугубила ситуацию.
Она непропорционально сильно сказывается на женщинах, которые теряют работу быстрее, чем мужчины. Больше женщин, чем мужчин, работает в секторах, которые сильно пострадали от экономических последствий пандемии, таких как туризм, гостиничный бизнес и швейная промышленность. Большое количество домашних работников, большинство из которых – женщины, также рискуют потерять работу. Подавляющее большинство медицинских работников – женщины, что повышает риск заражения вирусом.
Более того, нестабильность их положения с занятостью в сочетании с ограниченным доступом к рабочей силе и социальной защите означает, что женщины обнаружили, что они особенно уязвимы перед пандемией, даже в тех секторах, которые до сих пор испытывали меньшие нарушения.
Одна из идей, лежащих в основе феминистской экономики, заключается в том, что неоплачиваемая работа по уходу, выполняемая в домохозяйствах и семьях для поддержки повседневной жизни, является жизненно важной частью экономической системы. Этот вид работы в основном выполняется женщинами и, в большинстве случаев, не считается таковой. Закрытие школ и уход за больными вынудили женщин, которым посчастливилось остаться на работе, сократить оплачиваемое рабочее время или увеличить общее рабочее время (оплачиваемое и неоплачиваемое) до неприемлемого уровня.
Вот пять способов гарантировать, что перспективы трудоустройства женщин не пострадают в долгосрочной перспективе от кризиса COVID-19:
1. Предотвратите потерю работы женщинами, реализуя политику, которая заставляет их работать, поскольку женщинам труднее, чем мужчинам, вернуться к оплачиваемой работе после того, как кризисы миновали. Компенсируя потери в заработной плате, вызванные временным сокращением рабочего времени или приостановкой работы, эта политика может помочь работающим женщинам сохранить свои рабочие места и сохранить их навыки.
2. Помогите женщинам найти новую работу, если они ее потеряли: Государственные службы занятости (PES), которые связывают ищущих работу с работодателями, могут помочь женщинам найти работу в сфере производства и услуг первой необходимости. На местном уровне они могут ускорить трудоустройство в секторах, которые набираются в условиях пандемии.
3. Избегайте сокращения субсидий: сокращение расходов на государственные услуги оказывает непропорционально большое влияние на женщин и детей. Вот почему так важно избегать сокращения бюджетов на здравоохранение и образование, заработной платы и пенсий. Прошлые кризисы показали, что, когда поддержка занятости и социальной защиты лежат в основе пакетов стимулов, они помогают стабилизировать доходы домохозяйств и приводят к более быстрому восстановлению.
4. Инвестируйте в уход: услуги по уходу могут создавать достойные рабочие места, особенно для женщин. Этот кризис высветил зачастую сложную и недооцененную работу медицинских работников, чей вклад был и остается важным для преодоления пандемии. Улучшение условий их труда окажет значительное влияние на многих работающих женщин, учитывая их большое количество в секторе ухода.
5. Содействовать политике занятости, ориентированной на женщин: правительствам необходимо активно противодействовать последствиям кризиса COVID-19 для женщин. С более широкой точки зрения, пакеты макроэкономических стимулов должны продолжать поддерживать женщин и создавать рабочие места. Политика должна быть сосредоточена на сильно пострадавших секторах, в которых занято большое количество женщин, наряду с мерами, которые помогают восполнить пробелы в навыках женщин и способствуют устранению практических препятствий для входа на рынок.
Валерия Эскивель, старший специалист по политике занятости и гендерным вопросам
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой



Новости Солидарности
Ученый совет СПбГУП выдвинул авторов работ по конфликтологии на премию правительства РФ
14 апреля 2026В ФНПР поддерживают введение ежегодной семейной выплаты для работающих родителей
14 апреля 2026Правила учета стажа для назначения пенсии изменились для ряда категорий россиян
14 апреля 2026Средняя пенсия выше 30 тысяч зафиксирована в 13 регионах России
14 апреля 2026
Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Председатель Челябинской организации Профсоюза вручил профбилет министру социальных отношений региона

Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




