ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АРГЕНТИНА. БУЭНОС-АЙРЕС
Ассоциация государственных служащих
27 сентября прошла Национальная забастовка и мобилизация по всей стране.
Решение о забастовке было принято Национальным советом директоров ATE, состоящим из Национального секретариата и генеральных секретарей провинций.
Национальный совет директоров ATE встретился с Национальным секретариатом лично в отеле Quagliario и виртуально генеральными секретарями провинций, которые приняли решение о национальной забастовке с мобилизацией по всей стране 27 сентября.
Встреча началась с политического и экономического доклада Генерального секретаря Уго «Качорро» Годоя, который указал на ситуацию с ежегодным совместным обзором и отсутствие ответа со стороны правительства на неоднократный запрос о продвижении совместного обзора на сентябрь. При таком сценарии Национальная забастовка была разрешена большинством в 3-х штатах: национальном, провинциальном и муниципальном. Будут выдвинуты требования экстренного повышения заработной платы, увеличения паритета выше инфляции.
В ходе доклада также был сделан акцент на серьезной экономической и социальной ситуации, которую переживает страна, чему способствует соглашение с МВФ. В этих рамках был выделен план действий, осуществляемый Автономным CTA, также требующий экстренного повышения и минимальной, основной и мобильной заработной платы выше уровня инфляции.
Нападение, которому подверглась вице-президент Кристина Фернандес де Киршнер, также было принято во внимание, и было подчеркнуто, что и ATE, и CTA продолжают быть начеку и мобилизоваться после попытки убийства. В таком же тоне было освещено бесчинство, совершенное Правосудием в отношении народных борцов, и освещен скандальный судебный процесс, которому подвергается вице-президент нации.
Со своей стороны, в соответствии с мобилизацией, проведенной на прошлой неделе CTA, было решено продолжить борьбу за национальный суверенитет и социальную справедливость.
Наконец, Годой объяснил, что CTA также был приглашен посольством Соединенных Штатов, как и два других профсоюза рабочих, но они не присутствовали, чтобы не подтверждать политическое и экономическое вмешательство, которое США хотят навязать.
По окончании доклада выступило большинство генеральных секретарей провинций, которые доложили об экономической и социальной ситуации, которую они переживают в своем регионе, и о ходе совместных переговоров.
Наконец, после утверждения силовой меры, на следующие несколько дней были объявлены два дня борьбы:
20 и 21 сентября Национальный центр помощи пенсионерам и пенсионерам ATE совместно с Секретариатом социального обеспечения CTA и другими организациями организовал протестный лагерь у Национального конгресса. Эта мера является ответом на серьезную потерю покупательной способности пенсий и прав, начавшуюся во время правления Маурисио Макри. В дополнение к допросу нынешнего правительства за недостаточное повышение, поскольку 70% пенсионеров по состоянию на сентябрь будут иметь доход в размере 43 353 долларов США.
А 21 сентября и ATE , и Fesprosa провели Национальный день борьбы с акцией перед Министерством здравоохранения, требуя национального паритета в секторе, экстренного увеличения и 82% мобильных медицинских работников.
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой
Источник:
Новости Солидарности
Тарифы на страхование от несчастных случаев на производстве определят до 1 мая
17 апреля 2026Каждый четвертый подросток подрабатывает во время учебы
17 апреля 2026Российско-белорусский профсоюзный молодежный форум прошел в формате телемоста
17 апреля 2026Илон Маск призвал правительство США раздать деньги для борьбы с безработицей
17 апреля 2026
95 лет на защите прав трудящихся: Нижегородская областная организация Профсоюза отметила юбилей

Председатель Курганской организации Профсоюза поздравила областную Думу с памятными датами

Укрепление профсоюзных рядов в Управлении пожарной охраны города Уфы

Новости Мурманской областной организации Профсоюза

Соглашение о социальном партнёрстве в Липецкой области: новые перспективы для региона

10-й конкурс профсоюзных агитбригад Алтайского края

Новая первичка встала на учет Самарской областной организации Профсоюза

Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» в Благовещенске

Участие молодежного совета исправительной колонии в форуме рабочей молодежи

Вместе достичь позитивных результатов

Молодежный форум в Краснодарском крае «Профсоюз будущего: говори. убеждай. действуй»

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




