ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. АНГЛИЯ

Британский конгресс профсоюзов TUC
Нет завтра, есть только сейчас.
Председатель Форума молодых рабочих TUC Куинси Рэймонд
В преддверии Месяца молодых работников TUC я хочу, чтобы больше молодых людей принимали участие в жизни профсоюзах и проявляли активность. Мы все должны сыграть свою роль в обеспечении того, чтобы наше движение было динамичным, растущим и побеждающим.
За последние пару лет мы стали свидетелями изменений в профсоюзном движении. Молодые рабочие потребовали большего от общества и правительства.
Профсоюзное движение должно отреагировать и увидеть, что молодые рабочие – это наше движение, и оно может предложить больше, чем просто набор кадров для галочки. Молодые работники сталкиваются со многими проявлениями неравенства, которые затрагивают всех наших членов.
Мы знаем, что профсоюзное движение подвергается нападкам со всех сторон в битвах вокруг заработной платы, жилья, здравоохранения, путешествий, образования и неравенства. Это сделало нашу борьбу более жесткой, чем когда-либо прежде, но вполне достижимой.
Я видел, как сила молодых членов достигает цели. Мы видели их на пикетах, по телевидению, на рабочих местах, в местных сообществах, отстаивающих наши права, услуги и средства к существованию. Эти молодые работники распространяют информацию и принимают участие.
Я горжусь молодыми работниками, которые принимают в этом участие, но можно сделать больше. Я знаю, что мы — это движение и что мы можем требовать большего от себя и других. Доказательством тому являются наши действия и взаимодействие со всеми.
Наши молодые работники организуются, управляют филиалами, проводят кампании, возглавляют пикеты, поднимают проблемы, обучают и оказывают помощь членам организации. Я знаю, что нам есть чему поучиться, и мы полны энтузиазма и готовы.
Быть членом профсоюза – это отличный первый шаг, но нам нужно, чтобы наши молодые члены были активными членами, опираясь на ту энергию, которую мы видели. Я хочу услышать ваше мнение и увидеть, как вы участвуете в работе своего профсоюза и TUC. И увидеть, как профсоюзы не только набирают, но и поддерживают молодых членов, чтобы они проявили активность и устраняют препятствия на своем пути.
Нет завтра, есть только сейчас.
Источник:
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой


Новости Солидарности
Председатель ФНПР Сергей Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда
10 апреля 2026С 1 июня стартует приём заявок на новую семейную выплату
10 апреля 2026Дефицит бюджета Социального фонда составил 1,2 трлн рублей
10 апреля 2026В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa
10 апреля 2026
Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения

Молодежный совет ЦК Профсоюза призывает поддержать Первомайскую акцию профсоюзов 2026 года!

Пожарный пост села Сабуровка Саратовской области отметил 10-летний юбилей

Подписано соглашение с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



