Опыт зарубежных Профсоюзов. Мексика

Единый профсоюз работников органов власти, муниципалитетов и децентрализованных учреждений штата Мексика SUTEYM
Завершился новый учебный семинар SUTEYM
8 августа завершился новый учебный курс для профсоюзных лидеров, организованный Единым профсоюзом работников органов власти, муниципалитетов и децентрализованных учреждений штата Мексика, членом CLATE.

SUTEYM через Институт комплексного развития государственных служащих штата Мехико (INDISPEM) содействует обучению профсоюзных работников на постоянной основе в сотрудничестве с различными делегациями и секциями по всему штату. Это сделано в соответствии с указаниями Эрминио Кахуэ Кальдерона, генерального секретаря организации и второго вице-президента CLATE, поддерживать постоянный контакт с членами профсоюза, чтобы удовлетворять их потребности и предоставлять необходимые услуги.
В этом мероприятии приняли участие члены профсоюза из муниципалитетов Икстапалука, Чималуакан, Системы комплексного развития семьи штата Мехико (DIFEM), Института материнства и детства штата Мехико (IMIEM), Хунты частной помощи штата Мехико (JAPEM), а также представители компании Amecameca. Учебный семинар для профсоюзов состоит из трех этапов, по одному в неделю.
В течение этого времени участники изучали такие темы, как: происхождение и траектория развития SUTEYM, формирование высокоэффективных рабочих команд, внутренний устав, этика на государственной службе, социальные сети и институционализм, как выступать на публике и другие.
Первый этап проходил 9, 10 и 11 июля, второй – 16, 17 и 18 июля, третий – 6, 7 и 8 августа.
Перевод помощника Председателя Профсоюза по международной работе Е. Иванниковой



Новости Солидарности
Работникам DHL на Филиппинах нужна солидарная поддержка
8 сентября 2026В Госдуме обсудили размер пенсии в 40% от утраченного заработка
8 сентября 2026Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
В Краснодаре прошёл профсоюзный День здоровья «Молодость. Здоровье. Профсоюз»

Сохраним природу вместе!

В Тамбовской организации Профсоюза наградили победителей конкурса детского рисунка «Узоры России»

Башкортостанская организация Профсоюза поздравила учеников гимназии с новым учебным годом

Первый шаг в страну знаний

Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




