Омская областная организация – совершенствование форм агитационной профсоюзной деятельности

В актовом зале Дома союзов проведено очередное занятие с рассмотрением вопроса «Роль профсоюзов в области охраны труда. Изменения в трудовом законодательстве по охране труда, вступивших в силу в 2022 году», по которому выступил Сергей Писарев – главный технический инспектор Федерации омских профсоюзов. Даны рекомендации, определены пути решения и действия профсоюзных органов, уполномоченных (доверенных) лиц по вопросам охраны труда. Всем участникам семинара подготовлен и роздан методический материал «Памятка уполномоченному по охране труда профсоюзного комитета», перечень нормативно-правовых актов по охране труда, принятых в 2021–2022 годах.
Затем были подведены итоги областного конкурса в четырех номинациях: на лучшие агитационно-пропагандистский листок, видеоролик, стихотворение и песню, посвященные году информационной политики в Профсоюзе. На конкурс было представлено 44 работы.
Яркие красочные агитплакаты были размещены на стенде при входе в актовом зале. Профсоюзным активистам был представлен широкий простор для творчества. Победители здесь были определены в десяти тематических направлениях, среди которых, например: «Профсоюз для людей», «Где профсоюз – там гарантия», «Профсоюз – союз сильных», «Вступай в Профсоюз!», «Коллективный договор – наша гарантия», «Молодежь, профсоюз, будущее!».
Увидеть и услышать собравшиеся смогли и произведения в других творческих жанрах. Просмотр видеороликов, повествующих о профсоюзной жизни трудовых коллективов и социальном партнерстве, прошел буквально на одном дыхании. Авторами лучших видеороликов признаны: председатель первичной профсоюзной организации исправительной колонии №12 УФСИН России по Омской области Галина Пантелеева, Лада Дудкова, возглавляющая объединенную профорганизацию ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области, председатель первичной профсоюзной организации Аппарата Губернатора Омской области Владимир Лобков, Алена Борисенко и Нонна Милова – председатели профорганизаций ИК-7 и ИК-3 УФСИН России по Омской области.
Самой лирической частью состоявшейся встречи стало исполнение стихов и песен. Трудно было оставаться равнодушными к воспеванию профсоюза под аккорды гитары Михаила Дегтеренко из Пенсионного фонда РФ. Да и те, кто пел без аккомпанемента, сумели тронуть зрителей своей энергией и обаянием.
Чтецы певцам не уступали. Победитель конкурса на лучшее стихотворение, член Профсоюза Елена Еременко из Пенсионного фонда РФ. В зарифмованной форме были представлены все преимущества профсоюзной жизни, которая помимо всего прочего может в лучшую сторону поменять характер: «Был ты хмурым и унылым, стал ты главным заводилой!..». Юный Григорий Попоркин – 10 лет, создал агитплакат победивший в направлении «Профсоюз глазами детей». Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Нововаршавского района Татьяна Ермолаева поучаствовала в конкурсе, представив стихотворение о важности сотрудничества с профсоюзной стороной.
Победители в номинациях награждены дипломами и ценными подарками и абсолютно все участники поощрены благодарностями и памятным призами. Вручив награды председатель областной организации Профсоюза Геннадий Бахирев отметил, что творческий подход и креативность профактивистов безусловно послужит на пользу мотивации профчленства.
Заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов вручил лидерам профсоюзных организаций Благодарственные письма в честь 30-летия социального партнерства в Омской области.
По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации






Новости Солидарности
Бельгийцы протестуют против правительственных мер жесткой экономии
12 марта 2026Николай Шаталов избран председателем Белгородского профобъединения на новый срок
12 марта 2026«Знамя Солидарности» вручено Белгородскому профобъединению
12 марта 2026Дефицит российского бюджета составил 3,45 трлн рублей
12 марта 2026
«ЗимФестАмур» прошел в Благовещенске

Профсоюзная работа и социальная защита в техникуме Новочеркасска: подвели итоги, обсудили направления работы

В Волгограде провели игру «Что? Где? Когда?» в честь Года единства народов России

Заседание президиума Мурманской организации Профсоюза

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. МЬЯНМА

Состоялось второе заседание комитета территориальной профорганизации МВД по Республике Татарстан

СКОРБИМ ВМЕСТЕ С БРЯНСКОМ

КВИЗ, посвященный Году единства народов России, провела Московская городская организация Профсоюза

Профорганизация аппарата Госсовета Республики Татарстан подвела итоги работы за прошлый год

Новости Самарской областной организации Профсоюза

Профсоюзные организации Оренбурга объединил турнир по бильярду

Забота о будущем: молодежный совет Адыгейской организации Профсоюза госучреждений поздравил молодую маму
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



