Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Омская областная организация Профсоюза подвела итоги за год

10 января 2023
Печать

Состоялось VIII расширенное заседание комитета Омской областной организации Профсоюза, а также очередное обучение профсоюзного актива.

Елена Хмельницкая – правовой инспектор-юрисконсульт Федерации омских профсоюзов выступила по вопросу: «Трудовой договор с работником. Содержание (обязательные и дополнительные условия). Обзор основных изменений трудового законодательства и новые разделы ПВТР, обновленный трудовой договор». Разобраны и рассмотрены практические ситуации, даны рекомендации.

Александр Дакуко – в рамках создания мотивационного рычага профсоюзного членства, наглядной оправданности отчислений профсоюзных взносов остановился на внедрении именной дисконтной карты члена Профсоюза и эффективности её применения.

На заседании комитета рассмотрены вопросы:

1. О состоянии информационной работы в Омской областной организации Профсоюза и задачах по её совершенствованию.

2. Об итогах выполнения плана работы комитета Омской областной организации Профсоюза в 2022 году и плане работы комитета на 2023 год.

3. Об исполнении сметы доходов и расходов профбюджета комитета Омской областной организации Профсоюза за 10 месяцев 2022 года, корректировка сметы на 2022 год и утверждение сметы профбюджета на 2023 год.

С информацией о состоянии информационной работы, задачах профсоюзных организаций по её совершенствованию выступил председатель Геннадий Бахирев. Поделились опытом и практикой работы по информационной деятельности: Оксана Голубева – заместитель председателя первичной профсоюзной организации Омской Академии МВД, Оксана Дунаевская – председатель первичной профсоюзной организации территориального органа федеральной службы госстатистики по Омской области, Нонна Милова – председатель первичной профсоюзной организации исправительной колонии 3 УФСИН России по Омской области.

Принято постановление, направленное на осуществление эффективности информационной деятельности профсоюзных организаций на основе выполнения концепции информационной политики Профсоюза, утвержденной постановлением Центрального комитета Профсоюза № VII – 9 от 06.04.2022, требований Устава Профсоюза и Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов Профсоюза в 2020–2025 годах.

На заседании подведены итоги выполнения плана работы комитета областной организации в 2022 году, принят план работы на 2023 год.

Рассмотрено исполнение сметы доходов и расходов профбюджета за 10 месяцев 2022 года, корректировка сметы на 2022 год, утверждены плановые показатели сметы на 2023 год.

По материалам заседания комитета, обучения профактива подготовлены и розданы информационные вестники, экспресс-информация.

За плодотворное участие в деятельности Профсоюза профсоюзные активисты награждены Благодарностью Президиума Профсоюза, Почетными грамотами Федерации омских профсоюза, Омской областной организации            Профсоюза, вручены нагрудные знаки Федерации омских профсоюза «За вклад в развитие профсоюзного движения Омской области».     

 

 

     

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных