Обучающий семинар Оренбургской организации Профсоюза

На дворе осень. Позади период отпусков. А это значит, пришло время для учебы профсоюзного актива.
Традиционная форма обучения в Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – зональные семинары с выездом профсоюзных преподавателей в районы.
На этот раз, принимать семинар по обучению профактива западной зоны Оренбургской области, было доверено организации Профсоюза Сорочинского городского округа. Это не только почетная, но и ответственная миссия, особенно в этом году. 2018 – год 100-летия Профсоюза. В связи с этим было решено объединить семинар и празднование этой знаменательной даты.
В составе профсоюзного десанта на Сорочинскую землю приехали: Василий Трофимов, заместитель председателя Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза; Игорь Кононов, технический инспектор труда Профсоюза по Оренбургской области и Галина Демидова, заместитель директора УДПО «Учебно-методический центр Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области».
Начало семинара ознаменовало видеопоздравление председателя Профсоюза Николая Водянова, встреченное бурными аплодисментами участников.
В зале в это время находились представители профсоюзного актива Асекеевского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергеевского, Тоцкого районов, городов Бузулука и Бугуруслана и, конечно же, Сорочинского городского округа.
От лица администрации муниципального образования Сорочинский городской округ поприветствовать гостей, пришел Сергей Новик, заместитель Главы Сорочинского городского округа Оренбургской области.
Поблагодарив за выступление, Василий Трофимов по доброй традиции вручил ему сувениры с символикой Профсоюза. Затем Василий Трофимов рассказал присутствующим о мероприятиях, посвященных 100-летию Профсоюза, проводимых областной организацией и Центральным комитетом Профсоюза.
Далее Галина Демидова, в рамках лекционно-практического занятия «Стресс-менеджмент в профсоюзной деятельности. Стрессоустойчивость», поделилась с участниками семинара как преодолеть стресс и всегда ли это нужно делать. После непродолжительной кофе-паузы, во время которой гости смогли по достоинству оценить мастерство Сорочинских кондитеров, профактивисты обсудили не менее интересную, с точки зрения профсоюзной работы, тему – «Искусство переговоров».
Вторая часть мероприятия прошла в концертном зале, куда переместились участники семинара. Еще долго будут они вспоминать грандиозный концерт, подготовленный лучшими коллективами Сорочинского дома культуры.
Во время концерта прошло награждение профсоюзных активистов. Юбилейные знаки «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» были вручены ветеранам профсоюзного движения и председателям территориальных организаций. Кроме того победителям конкурсов, проводимых областным комитетом Профсоюза, были вручены дипломы.
Завершилась программа юбилейного семинара посещением краеведческого музея города Сорочинска, не большого, но в то же время очень уютного.
Прощаясь, еще раз поздравили друг друга с юбилеем Профсоюза и пожелали плодотворной работы.
По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




