Обучаем профсоюзную молодёжь
В Кемерово прошло расширенное заседание молодежного совета и вновь избранных молодых председателей первичных профсоюзных организаций областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
Перед собравшимися выступила председатель молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Наталья Мокрушина, которая рассказала о деятельности организации и о намеченных планах на 2022 год, поблагодарила за активную работу молодых профактивистов госучреждений.
Председатель областной организации профсоюза Людмила Суркова остановилась на сложившейся ситуации в стране и мире и зачитала «Обращение к кузбассовцам» от имени лидеров Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и отраслевых профсоюзов региона по поддержке действий Президента России В.В. Путина, направленных на демилитаризацию и денацификацию Украины.
Профактивисты рассказали о проходящих акциях, флешмобах, сборе гуманитарной помощи в своих учреждениях в поддержку жителей Донбасса, единогласно поддержав обращение.
После заседания прошло обучение молодежного актива.
Профсоюзный преподаватель Денис Топкаев провёл две обучающих игры:
– игра «+ и –» – это настольная карточная профсоюзная игра, направленная на получение и закрепление профсоюзных знаний с помощью комбинирования и решения реальных ситуаций, с которыми сталкиваются в работе ППО, вызвала большой интерес присутствующих;
– «Профuser» – это настольная командная профсоюзная игра, направленная на формирование мышления и обогащение лексикона профсоюзных активистов, которая тоже оказалась не менее интересной, молодежь изучала профсоюзные термины.
Обмен мнениями, возможность показать свою компетентность в профсоюзных вопросах, общение, стремление к победе сплотили активистов. А по окончании игр лучшим командам были вручены дипломы и сувениры. Принято решение проводить обучение в данном формате два раза в год.
По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Соцпартнеры утвердили рекомендации по трудоустройству и профессиональному развитию участников СВО
29 июня 2026Все больше россиян хранит деньги в наличных
29 июня 2026На интеллект-форуме вручат профсоюзную премию «Цифровой Авангард»
29 июня 2026В Якутии 55 тысячам бюджетников повысят зарплату
29 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




