Новости Пермской краевой организации Профсоюза

В рамках проведения Года культурного наследия народов России, при поддержке первичной профсоюзной организации, для сотрудников Управления по конвоированию прошла обзорная экскурсия по городу Перми.
В преддверии великого праздника «Дня Победы» экскурсанты посетили Музей Пермской Артиллерии. Открытая площадка музея Мотовилихинских заводов сегодня – одна из главных достопримечательной Перми. На ней собраны образцы военной техники, которую завод производил с середины 19 века и до сегодняшнего дня. Затем участники экскурсии прогулялись по «Зеленой линии», главному пешеходному маршруту Перми, который объединяет в себе ключевые исторические, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего.
Во время экскурсии сотрудники узнали много нового об истории города, интересные факты его развития, посетили исторические и современные памятники.
В праздник Святой Пасхи старший аналитик психологической службы ГУФСИН России по Пермскому краю Ирина Колесова провела для сотрудников Управления по конвоированию мастер-класс по декорированию пасхальных яиц в технике «Декупаж».
Декупаж – декорирование различных предметов, основанное на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.
В настоящее время данная техника используется при проведении групповых психокоррекционных мероприятий, что способствует эффективности развития мелкой моторики рук, снижению эмоционального напряжения, сплочению коллектива и созданию оптимистичного настроения, а также развитию творческого потенциала.
Ирина Колесова отметила, что подобные творческие занятия помогают раскрыть личностные переживания сотрудников и своевременно оказать квалифицированную помощь.
В честь национального Дня донора, который отмечается ежегодно, 20 апреля, первичная профсоюзная организация ФКУ СИЗО-1 провела волонтерскую акцию по сдаче крови.
Председатель ППО ФКУ СИЗО-1 Р.Р. Мифтахов подчеркнул: «События последних лет показали, что наши жизни и наше здоровье – это самое важное, такой же ценный ресурс, как и время. Элементарной сдачей крови мы спасаем жизни наших детей, наших военнослужащих и других людей. Я считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, должен сдавать кровь. В том числе и для того, чтобы укреплять собственное здоровье».
По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации





Новости Солидарности
Соцпартнеры утвердили рекомендации по трудоустройству и профессиональному развитию участников СВО
29 июня 2026Все больше россиян хранит деньги в наличных
29 июня 2026На интеллект-форуме вручат профсоюзную премию «Цифровой Авангард»
29 июня 2026В Якутии 55 тысячам бюджетников повысят зарплату
29 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




