Новости Краснодарской краевой организации Профсоюза

В соответствии с планом работы Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза при финансовой поддержке краевой организации в январе-феврале 2019 года на базе Северо-Кавказского регионального учебного центра обучила 155 уполномоченных по охране труда, членов совместных комиссий, в том числе 46 человек прошли обучение дистанционно.
Слушатели изучали государственные нормативные требования по охране труда, обязанности работодателей по обеспечению безопасных условий труда, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, основы предупреждения профессиональных заболеваний, порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве. Оказание доврачебной помощи пострадавшим на производстве и другие вопросы.
Профсоюзные активисты в один голос отметили хорошую организацию учебного процесса, интересные и очень полезные лекции. В перерывах между лекциями слушатели обсуждали волнующие их вопросы.
Время обучения скоротечно. Подошло время отчитаться за полученные и усвоенные в полном объеме знания. Зачет сдан, удостоверения получены, приобретенные знания будут использоваться на благо работников и коллектива. Мы за безопасные условия работы в организациях и учреждениях!
Молодежный совет Гулькевичской районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации продолжают работу по профессиональной ориентации детей и внуков членов Профсоюза. Очередное мероприятие было посвящено предстоящему празднику «Дню музея» и предложено детям попробовать себя в роли экскурсовода.
В районном музее в честь «Дня экскурсовода» 21 февраля 2019 года прошло познавательное мероприятие «В экскурсоводы я б пошёл…», в котором приняли участие дети и внуки членов Профсоюза Гулькевичской районной территориальной организации Профсоюза.
Опытный экскурсовод рассказала о тонкостях профессии, о том, как установить контакт с группой, о необходимости соблюдения времени экскурсии. Обратила внимание на то, что сам текст должен представлять собой художественный рассказ, который опирается на научные данные. Необходимо разъяснять употребляемые термины, но не перегружать слушателей информацией. Дала ещё несколько весьма полезных советов.
Несомненно, в профессии экскурсовода важны и актерские способности. Важно все: и личное обаяние, и четкая дикция, и правильная литературная речь.
Ребят погрузили в атмосферу космоса, где желающие проявили и показали свои знания и умения в роли экскурсовода. Тематика космонавтики захватила ребят, поэтому мероприятие получилось необычным и увлекательным.
Экспонаты, которые представлены в музее, были подарены космонавтом В.В. Горбатко. Виктор Васильевич – генерал-майор, дважды герой Советского Союза, Почетный президент всероссийского общества филателистов, председатель Межгосударственного Союза городов-героев и городов Воинской Славы.
Президиум Гулькевичской районной территориальной организации Профсоюза поблагодарил коллектив Историко-краеведческого музея г. Гулькевичи в лице директора Коркина Михаила Сергеевича за проведение данного мероприятия.
По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации








Новости Солидарности

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




