Новости Чеченской республиканской организации Профсоюза

В октябре 2018 года пройдет республиканский конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза». На данный момент во всех отраслевых Профсоюзах проходят внутренние конкурсы по охране труда с целью выявления лучшего уполномоченного по охране труда Профсоюза, который впоследствии и примет участие в республиканском конкурсе. Двое участников, занявшие призовые места во внутриотраслевом конкурсе Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, прошли заключительную стадию подготовки к конкурсу с заведующим учебно-исследовательским отделом ФПЧР Хасаном Лепиевым.
Наш корреспондент пообщался с ним и узнал, что из себя представляет сам конкурс и его мнение относительно уровня подготовленности участников.
– Расскажите пожалуйста в нескольких словах о конкурсе?
– Конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза» проводится с целью укрепления авторитета и роли уполномоченного по охране труда, повышения эффективности работы уполномоченного при реализации защиты прав работников на здоровые и безопасные условия труда.
Задачи смотра-конкурса – изучение и распространение положительного опыта работы уполномоченных в профсоюзных организациях в области обеспечения охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.
– Как вы оцениваете уровень подготовки конкурсантов?
– Уполномоченные по охране труда – это те, кому доверено представлять интересы работников организации. И решение этой задачи напрямую зависит от уровня его подготовки. Для этой цели проводится обучение уполномоченных по охране труда и выдача удостоверения установленного образца. В целом многие уполномоченные по охране труда обладают достаточными знаниями для реализации своих функциональных задач.
– Ваши ожидания от конкурса?
– Конкурс позволит решить следующие задачи: Обобщение опыта работы лучших уполномоченных для его распространения и пропаганды в целях совершенствования и повышения роли общественного контроля над соблюдением законных прав и интересов работников в области охраны труда.
– Предполагается проводить этот конкурс на регулярной основе?
– Конкурс ««Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза» будет проводиться ежегодно.
21 августа на Молодежном образовательном форуме «Машук 2018» был успешно защищён важный проект «Интеграция». Председатель Молодежного совета Чеченской республиканской организации Профсоюза – Магомед Сагаипов, направил рекомендательное письмо руководству молодёжного форума «Машук 2018» о необходимости проекта «Интеграция». Усилия команды, создателей проекта, были не напрасны. Команда набрала 257 голосов из 300.
В рекомендательном письме о значении проекта «Интеграция» отмечено, что приведенные в проекте примеры проблем людей с ограниченными возможностями существуют. В связи с чем данный проект является актуальным и востребованным.
Представивший на форуме Чеченскую республиканскую организацию Профсоюза Магомед Сагаипов подчеркнул: «Порой мы невольно не обращаем внимание на людей с ограниченными возможностями. Это очень трудолюбивый, талантливый и, безусловно, творческий народ. Общественные организации и, в частности наш Профсоюз, всегда уделяет особое внимание этим людям. Среди множества действительно полезных и интересных проектов представленных нашей талантливой молодежью на молодежном форуме, мы выбрали проект «Интеграция». Этот проект соответствует духу нашего Профсоюза. И тем отраднее, что мы помогли своей поддержкой молодой дружной команде этого проекта выиграть грант».
По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Видео Профсоюза
Все видео
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



