Незабываемое путешествие с Профсоюзом

Члены Коми республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ побывали на экскурсии в Ухте.
Началось знакомство с заповедного места рядом с городом – Седъюрскими скалами, которые протянулись вдоль берегов реки Седъю и образовали уникальное место – Седьюрский каньон, в котором особенный микроклимат, поэтому растут редкие краснокнижные растения.
Вид на скалы завораживающий! С высоты открываются бескрайние изумрудные дали. С первого взгляда места показались труднодоступными, но, благодаря грамотному сопровождению гида, все туристы от мала до велика смогли преодолеть этот маршрут, и, прежде всего, они смогли преодолеть себя, свою неуверенность, внутренний страх.
Далее было посещение смотровой площадки на горе Ветлосян, с которой открывается панорамный вид на город. Здесь находится арт-объект – профиль вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.
Эта 33-метровая металлоконструкция является не только визитной карточкой города Ухты, но и достопримечательностью всей Республики Коми.
В завершение увлекательного путешествия – отдых на Параськиных озерах, природном заказнике в составе Печоро-Илычского заповедника. Невозможно описать всю красоту глубоких озёр карстового происхождения в окружении боров-беломошников.
Особым бонусом стала лодочная экскурсия по изумрудно-бирюзовому озеру Голубому, с уникальным миром водорослей и богатым видовым разнообразием моллюсков, среди которых есть редкие виды. Именно этим объясняется такой необычный цвет воды и его уникальная зеркальная прозрачность.
Путешествие никого не оставило равнодушным, ухтинские достопримечательности покорили всех своей непревзойдённой красотой!
По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации



Новости Солидарности
Работникам DHL на Филиппинах нужна солидарная поддержка
8 сентября 2026В Госдуме обсудили размер пенсии в 40% от утраченного заработка
8 сентября 2026Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
В Краснодаре прошёл профсоюзный День здоровья «Молодость. Здоровье. Профсоюз»

Сохраним природу вместе!

В Тамбовской организации Профсоюза наградили победителей конкурса детского рисунка «Узоры России»

Башкортостанская организация Профсоюза поздравила учеников гимназии с новым учебным годом

Первый шаг в страну знаний

Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




