Не просто учёба, а путешествие!

Профсоюзные активисты Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместили полезное с приятным. В связи с объявленным Центральным комитетом Профсоюза Годом организационного укрепления профсоюзного членства, областной комитет провел выездной семинар для председателей, казначеев и членов молодежных советов профсоюзных организаций. И это была не скучная лекция в актовом зале, а настоящий праздник с царским размахом!
Говорили о важном: как укреплять профсоюзное членство, что такое коллективный договор и как грамотно организовать охрану труда в учреждениях. Председатель Елена Тихонова не только провела семинар, но и напомнила коллегам историю главного профсоюзного праздника – Первомая.
В столице участники посетили бывшую царскую резиденцию музей-заповедник «Коломенское», где даже воздух пропитан историей. Увидели Церковь Вознесения, Дворец Алексея Михайловича, Домик Петра I, прогулялись по знаменитому яблоневому саду. Но самое неожиданное – это интерактивная экскурсия с переодеванием. Было удивительно видеть участников семинара в образах царя, бояр и поучаствовать в реконструкции ярмарки невест. Это был и смех, и драйв, и незабываемое командное единство. Скучно не было никому!
Подводя итоги, можно смело сказать, что Профсоюз – это не только защита прав работников, но и большая семья, где умеют и работать, и отдыхать с фантазией!
По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
В Аргентине проходят забастовки учителей и лоцманов
4 августа 2026В ФНПР считают главным условием перехода на четырехдневную рабочую неделю сохранение размера дохода
4 августа 2026Средняя зарплата превысила 200 тысяч рублей в трех регионах
4 августа 2026В 10 российских регионах появятся 12 круглогодичных курортов
4 августа 2026
Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)

Храбрым детям – добрые подарки

Молодежный совет Адыгейской организации Профсоюза подвел итоги работы и наметил новые векторы развития

Члены Новосибирской организации Профсоюза приняли участие в молодежном форуме «Профсоюзная миссия – 2026»

Выпускники школы молодого профлидера в Самаре получили дипломы

Круглый стол для представителей молодежных советов профсоюзных организаций Тюмени

Диалог и развитие: социальные партнеры оценили работу Адыгейской организации Профсоюза за 2025 год

Акция «Коробка храбрости»: Профсоюз дарит смелость и поддержку маленьким героям

Благотворительная акция «Коробка храбрости» в Астрахани
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




