Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Молодые профактивисты Самарской области обсудили работу в информационной среде

22 сентября 2017
Печать

Мы живем в 21 веке – веке высоких информационных технологий. Настоящее время – это период, характеризующийся небывалым ростом объема информационных потоков. Происходит смена способов производства, мировоззрения людей. Все чаще используют такие понятия как «информация», «информатизация», «информационные технологии».

Профсоюзы, как самая массовая общественная организация нашей страны, озабочены сегодня сохранением своего положительного имиджа в сознании людей. Учитывая важность информационной работы и PR-движения в профсоюзных организациях, Генеральный Совет ФНПР, состоявшийся в октябре 2016 года, объявил 2017 год «Годом профсоюзной информации».

Обсудить насущные проблемы, обменяться опытом работы в информационной среде, собрались молодые профактивисты 15 сентября 2017 года на итоговой конференции областного профсоюзного форума Федерации профсоюзов Самарской области «Молодежь в медиапространстве профсоюзного движения».

Самарскую областную территориальную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания РФ представляли члены Совета по делам молодежи Ирина Горбатюк, Мария Молодцова и специалист по информационной работе и работе с молодежью Александра Кооп.

Далее о важности информационной работы в целом высказался один из гостей конференции, заместитель руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Холин. Он пообещал, что правительство всегда будет поддерживать молодежь и ее проекты, направленные на развитие, созидание и творчество. В продолжение темы о профсоюзном медиапространстве выступили председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, заместитель председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Ирина Русяева и директор Самарского института профсоюзного движения Галина Ефанова. В качестве спикера на конференцию был приглашен главный редактор популярного сегодня интернет-журнала «Другой город» Денис Зацепин. Он рассказал собравшимся, в чем ошибка профсоюзов по предоставлению информации во внешние СМИ. И что нужно сделать, чтобы ее исправить.

Второй частью мероприятия стала дискуссия на тему «Конфликт поколений в информационном пространстве». Стоит ли считать социальные сети одним из способов донесения информации, и сменят ли он впоследствии традиционную информработу. К однозначному выводу участники, конечно, не пришли, но свои мнения высказали и взяли полученную информацию на заметку. Профактивисты Самарской областной территориальной организации Профсоюза активно приняли участие в дискуссии и поделились своим опытом.

 

 

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных