Мероприятия по чествованию пенсионеров в первичке Администрации Ленинского района г. Барнаула

С 2020 года профкомом администрации Ленинского района города Барнаула проводится акция по чествованию пенсионеров – членов Профсоюза администрации Ленинского района г. Барнаула, ушедших на заслуженный отдых, в течение всего октября в рамках Дня пожилого человека.
Пенсионерам вручаются подарки, денежные поощрения, но самое главное – оказывается забота и внимание.
В 2023 году в рамках данной работы приняты в Профсоюз три пенсионера, общий состав пожилых профсоюзных активистов уже насчитывает десять человек. Всем вновь принятым, вручены профбилеты, чему женщины, как они себя называют «свободного» возраста (в связи с большим количеством свободного времени), были рады больше, чем подаркам.
Следует отметить, что пенсионеры проявляют интерес, к профсоюзной жизни, тем кто вступил в Профсоюз из своих бывших коллег, с радостью смотрят фотографии с профсоюзных мероприятий, акций и поздравлений. Получают заряд бодрости и позитива от совместного общения со своими бывшими коллегами, благодаря активной деятельности профкома.
А профкому очень приятно получать положительную обратную реакцию от выдающихся в свое время работников. И важно то, что они ждут каждой встречи, рассказывают, как было, спрашивают, как устроен современный Профсоюз, о его деятельности и перспективах развития.
По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, первичной профсоюзной организации Администрации Ленинского района г. Барнаула



Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза

Праздничный флешмоб профсоюзной молодежи в День Государственного флага России прошел в Якутске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




