Мелочей в охране труда не бывает
19 июля в формате видеоконференции прошло обучение уполномоченных по охране труда Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.
В обучении, которое провёл Владимир Зяблицкий, технический инспектор областной организации Профсоюза, приняли участие около 30 профактивистов из городов и районов Кузбасса.
Для изучения была выбрана тема «Практическое осуществление профсоюзного контроля за выполнением требований охраны труда в организациях».
Владимир Аргамаевич дал разъяснения о роли общественных уполномоченных в подготовке раздела «Охрана труда» коллективного договора, проведении специальной оценки условий труда, профилактике профессиональных заболеваний и предупреждении случаев травматизма на рабочем месте.
Он обратил особое внимание коллег на то, что в их непосредственные обязанности входит выявление даже самых мелких, незаметных для посторонних явлений и факторов, которые могут способствовать несчастному случаю или травме. Недостаточное освещение, износ спецодежды, выщербленные ступеньки лестницы, неубранный снег, скользкие перила или линолеум, использование средств для дезинфекции помещений, проветривание, цветовая маркировка – всё это и многое другое должно находиться в поле зрения общественного уполномоченного. Важно не просто замечать недостатки в выполнении требований охраны труда и своевременно фиксировать их в журнале, но и способствовать их устранению.
По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



