Летняя спартакиада трудящихся 2022 в Республике Башкортостан

24 сентября прошла летняя спартакиада трудящихся, посвященная 100-летию Федерации профсоюзов Республики Башкортостна. Более 300 спортсменов-любителей в составе отраслевых профсоюзов республики собрались на площадке Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р.А. Баталовой, чтобы помериться силами в 6 видах спорта.
Сборную команду Башкортостанской республиканской организации Профсоюза представили члены Туймазинской, Чекмагушевской, Мишкинской, Уфимской территориальных организаций Профсоюза, Противопожарной службы республики, Управления Федеральной налоговой службы Республики Башкортостан, МРИ Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Башкортостан.
Практически во всех видах программы спортсмены республиканской организации Профсоюза оказывались в числе победителей и призеров, в результате чего команда Профсоюза работников госучреждений в общем зачете сумела занять почетное второе место, уступив немного лишь Профсоюзу здравоохранения.
Хочется отметить успехи членов Профсоюза. Соревнования по легкой атлетике принесли сразу две медали «золотого отлива»: в дистанции по гладкому бегу на 1000 метров безукоризненную победу одержал Сергей Буюн из УФНС, а семья Насыровых из Туймазов, представляющая Противопожарную службу Республики Башкортостан, в очередной раз доказала, что эстафеты – будь то на беговой дорожке или лыжне – их конек.
В гиревом спорте также отличился спортсмен из Туймазинского района. Айдар Арсланов за 10 минут сумел сделать 205 подъемов, оставив позади ближайшего соперника на 55 рывков.
В дисциплине армрестлинг мужчины богатыри Чекмагушевского района также принесли в копилку команды сразу две медали: золотого достоинства – Хасанов Марсель в категории свыше 90 кг, не оставив ни единого шанса сопернику, серебро – Ханнанов Ильнур – в категории до 70 кг.
Теннисисты из инспекции налоговой службы №1 по Республике Башкортостан Антонова Татьяна и Хабибуллин Азамат в результате напряженных и интересных туров заняли третье место.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников, хоть и не попавших на пьедестал в личных зачетах, но внесших значительный вклад в общую победу! Желаем успехов в спорте и в профессиональной деятельности! Будьте здоровы, будьте на спорте и будьте в Профсоюзе!
По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации








Новости Солидарности
Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно
13 августа 2026Мужчины чаще женщин увольняются на испытательном сроке
13 августа 2026НДФЛ на 81 млрд рублей уплатили в российский бюджет квалифицированные иностранные специалисты за три года
13 августа 2026Депутат ГД Светлана Бессараб сообщила о росте финансирования мер по охране труда
13 августа 2026
В Тюмени начал работу Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета Профсоюза

Опыт Ростовской организации Профсоюза представили на городской трехсторонней комиссии

В Калужской области прошел межрегиональный молодежный профсоюзный семинар

Волгоградстат организовал для членов Профсоюза поездку в музей-заповедник «Старая Сарепта»

Честь и слава участникам СВО!

IX Туристический слёт Московской городской организации Профсоюза

Турслет и Спартакиада – праздники спорта и туризма прошли в Омской области

Чествование ветеранов боевых действий Похвистневского района Самарской области

Подписано соглашение с ГУ ФССП по Самарской области

Единство традиций и сила духа

29 первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в туристическом слете

215-й юбилей государственной статистики отметили в Республике Саха (Якутия)
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




