КВИЗ, посвященный Году единства народов России, провела Московская городская организация Профсоюза

В здании ГБУ «Мой особый семейный центр им. Г.И. Россолимо» молодежный совет МГО Профсоюза работников госучреждений провел тематический КВИЗ, приуроченный к Году единства народов России, объявленному Президентом Российской Федерации.
Мероприятие, организованное в рамках реализации Стратегии молодежной политики МГО Профсоюза, объединило 60 молодых специалистов из профорганизаций, входящих в структуру Московской городской организации, которые продемонстрировали не только глубокие знания географии, культуры и традиций народов России, но и умение работать в команде.
В КВИЗе приняли участие 8 команд из следующих территориальных и первичных профсоюзных организаций: ГКУ г. Москвы «Организатор перевозок»; ГКУ ЦСА имени Е.П. Глинки (ТПО УСЗН); ГБУ МОСЦ «Роза Ветров» (ТПО УСЗН); ТПО УП УДП РФ ППО ФГУП «Президент-Отель»; Госинспекция по недвижимости; Молодёжный совет направления «Стационары и психологи» (ТПО УСЗН); ГБУ «Мой особый семейный центр им. Г.И. Россолимо»; ГБУ г. Москвы «Система 112».
Программа КВИЗа включала несколько тематических раундов: «Разминка» – вопросы на общую эрудицию, которые охватили темы от географии до «бытовых» приколов народов России и местного «сленга»; «Географический» – вопросы об уникальных природных местах России; «Культурный» – пословицы, промыслы, фольклор и традиции народов России; «Кулинарная карта» – раунд, в котором участники угадывали блюда разных народов по описанию и фотографиям; «Музыкальный» – известные хиты, перепетые на языках народов России.
По итогам напряженной интеллектуальной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – команда ГБУ ЦСПР им. Г.И. Россолимо (ТПО УСЗН г. Москвы);
2 место – команда ГБУ МОСЦ «Роза Ветров» (ТПО УСЗН);
3 место – команда молодёжного совета направления «Стационары и психологи» (ТПО УСЗН).
«Такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и напоминают нам о главном богатстве нашей страны – о людях, об их культуре и традициях. Единство народов – это не просто красивые слова, а ежедневная работа, в том числе и через такие интеллектуальные встречи», – отметил в своем приветственном слове председатель молодежного совета Иван Коробанов.
Молодежный совет МГО Профсоюза продолжит цикл мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание и укрепление межнационального согласия среди молодежи.








Новости Солидарности
Почти 4 трлн. руб задолжали россияне бюджету к концу первого квартала
23 июня 2026Россияне всё чаще ищут подработку
23 июня 2026Oracle сократила 21 тысячу сотрудников из-за внедрения ИИ
23 июня 2026Сергей Черногаев принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда
23 июня 2026Видео Профсоюза
Все видео
Миссия Профсоюза – безопасные условия труда: старт нового образовательного потока

Абазинский психоневрологический интернат Республики Хакасия отметил своё 55-летие

Саратовская организация Профсоюза приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Незабываемое путешествие для членов Профсоюза

Сотрудники Спасательной службы Севастополя получили награды конкурса «Севастопольские мастера – 2026»

Профсоюзные организации Благовещенка приняли участие в юбилейных мероприятиях города

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Профсоюзы и трудовые коллективы Сыктывкара приняли участие в праздновании Дня России и 246-летия города

Калуга приняла делегацию CLATE: от космоса до социального партнёрства

Встреча с депутатом Госдумы: Профсоюз поднял вопросы пенсий и педагогического стажа

Укрепление социального партнёрства на Кубани: министр труда края получил Благодарность от Профсоюза

Незабываемое путешествие с Профсоюзом
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



