Кем хочу стать, когда вырасту

В Отделении ПФР по Омской области Объединенная профсоюзная организация провела выставку «Кем я хочу стать, когда вырасту». Она состояла из рисунков детей и внуков сотрудников ПФР. Возраст участников – от 2 до 16 лет. Всего представлено 200 работ, после их изучения собрана статистика выбранных детьми профессий.
Большинство юных талантов в Омской области мечтают помогать людям: лидером стала профессия врача. В топе желаемых профессий оказались также полицейские, военные, дизайнеры одежды, водители, учителя, программисты, ветеринары.
А вот заполнившие в последние несколько лет интернет-пространство видеоблогеры на этот раз оказались не так востребованы – по крайней мере о такой карьере мечтают лишь два человека. Еще у двоих и вовсе серьезные властные амбиции – они мечтают стать президентом России.
Конечно же, этим список не ограничиваются. Перечень профессий мечты разнообразен – от садовника до топ-модели. Кто-то пока не определился с выбором. Это естественно, ведь вопрос «Кем быть?» сложен, несмотря на свою лаконичность. И задают его себе не только те, кто лишь готовится выйти на рынок труда, но и порой состоявшиеся профессионалы.
Выставка получилась яркой и позитивной. Администрацией и профсоюзной организацией все участники награждены памятными подарками.
По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации







Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




