Информационная работа – важный компонент профсоюзного движения
Мы живем в век информационных технологий, где информация сама по себе – решающий фактор развития и существования любой системы и, конечно же, в Профсоюзе. Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что информационная работа является одним из стратегически важных направлений деятельности профсоюзных организаций любого уровня. 2017 год был объявлен ФНПР «Годом профсоюзной информации», который дал дополнительный импульс для развития информационной политики в Профсоюзе. Самарская областная территориальная организация Профсоюза активно ведет информационную работу по всем направлениям деятельности Профсоюза, применяя современные методы распространения информации: сайт, социальные сети, видеохостинг, мобильные приложения, печатные издания и другие возможности информирования. Разработан Минимальный стандарт информационного обеспечения для первичных профсоюзных организаций и Методические рекомендации.
Но при всем изобилии современных методов распространения информации, свои лидирующие позиции не сдает один из основных методов – это общение с людьми, живое, искреннее, заинтересованное. Ни один гаджет этого не заменит. В личной беседе, в общении с коллегами, в выступлениях на собраниях, совещаниях, комитете, президиуме происходит контакт, позволяющий профсоюзной информации, агитации дойти до сердца члена профсоюза.
Для этого важного направления в Самарской областной организации Профсоюза была создана Комиссия по информационной работе, из числа активных членов профсоюза. Перед членами комиссии стоит важная задача, выстроить информационную работу ППО, согласно Минимальному стандарту информационного обеспечения, оказать практическую помощь ППО для развития эффективной информационной работы, обеспечить членов профсоюза оперативной и достоверной информацией о Профсоюзе, а также наладить активное информационное взаимодействие с областной организацией. Выезжая в первички, беседуя с профактивом на местах, помогая практической помощью, члены комиссии тем самым выстраивают крепкую информационную взаимосвязь между ППО и областной организацией и проводят мониторинг, который необходим для дальнейшего динамичного развития информационной работы в профсоюзе.
В процессе заседания приняты решения, определены ответственные лица и сроки реализации поставленных задач.
По информации Самарской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Новости Солидарности
Видео Профсоюза
Все видео
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИТАЛИЯ

Участников конкурса рисунков «Народы России: вместе в труде и единстве!» наградили в Ростове-на-Дону

Праздник детства в Алтайском крае

ПРОФСОЮЗ ПОМОГ!

В Благовещенске отметили Всемирный день велосипеда на границе с Китаем

Творческий июнь в Амурской областной организации Профсоюза

V Спартакиада в Якутске: спорт, история и единство

Киров встречает гостей из Санкт-Петербургского университета профсоюзов

Детский конкурс «Дети за мир»: творчество во имя добра

Праздник удался!

Второй этап стажировки председателя Ростовской организации Профсоюза

Спортсмены ППО ОСФР по Амурской области стали призёрами спартакиады в Благовещенске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ



