Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Главная гордость – это люди

27 июня 2024
Печать

Состоялось очередное заседание президиума Курганской областной организации Профсоюза, основным вопросом в повестке дня которого стала практика работы ППО Управления Росреестра по Курганской области и ППО Департамента АПК Курганской области по организационному укреплению своих профсоюзных организаций.

Работа выборных органов ППО строится в соответствие с Программой действий Профсоюза и направлена в первую очередь на увеличение численности ППО и ее финансовое укрепление.

Комитет ППО Управления Росреестра (председатель Е.В. Яношук) проводит целенаправленную работу по увеличению профсоюзного членства, по повышению статуса Профсоюза.

Для реализации данной задачи тесно взаимодействуют с молодежным советом Управления, передавая опыт от старшего поколения членов Профсоюза молодому поколению. Широко в организации используется наставничество, участие в патриотических акциях, развито волонтерское движение. В рамках акции «Большие сердца Росреестра» члены профсоюза Управления регулярно принимают участие в сдаче крови, количество доноров увеличивается с каждым разом.

 В своей деятельности профком учитывает потребности и предпочтения каждого члена Профсоюза.

Несмотря на то, что ППО Управления Росреестра ещё совсем молодая (ей всего полтора года), но уже есть свои традиции:

– поздравление детей с Новым годом и Днём защиты детей;

– приобретение билетов на театральные и концертные представления;

– проведение театрализованного мероприятия «Праздник первоклассника», а затем экскурсия по Управлению.

Много внимания профком уделяет укреплению здоровья членов Ппрофсоюза и корпоративным мероприятиям, направленных на сплочение коллектива:

– турниры по настольному теннису, боулингу;

– проводятся лотереи, победители получают призы (главным призом в 2023 году была путевка в санаторий «Лесники» на двух человек).

Ежеквартально проводятся собрания Управления. На заседании коллегии Управления выносятся вопросы работы профсоюзной организации.

В организации созданы странички Управления в социальных сетях, а также отдельный чат в КС «АРМ ГС» «Профсоюз Управления», где публикуются новости и предложения социальных партнеров (других ППО), проводится анкетирование, информирование о предстоящих мероприятиях.

Комитет ППО Управления и его председатель Е.В. Яношук стремятся повысить статус и расширить влияние Профсоюза путем максимального вовлечения сотрудников Управления в число членов Профсоюза.

И как результат этой деятельности – начиная свою работу с 23% численности членов Профсоюза, сегодня ППО насчитывает в своих рядах 57% к числу работающих.

В заключение председатель ППО Е.В. Яношук подчеркнул, что «Главная гордость и достижение Управления – это люди, слаженный коллектив высококлассных специалистов, которые с большой нагрузкой зачастую, не считаясь с личным временем, на высоком профессиональном уровне выполняют свои должностные обязанности, решают сложнейшие задачи, участвуют в общественной и культурной жизни Управления и Курганской области».

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз стоит плечом к плечу с теми, кто на передовой!

В Саратове определили лучших молодых профсоюзных лидеров региона

Рабочие встречи председателя Саха (Якутской) организации Профсоюза

Заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза: итоги и планы

Соревнование «Серебряный шар» объединило профсоюзные организации Калуги

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. НЕПАЛ

Профсоюзные инициативы в Липецкой области: новые шаги по развитию профорганизаций

Новости Кемеровской областной организации Профсоюза

Поздравляем лауреата премии ФНПР «Мягкая сила» от Тамбовской организации Профсоюза

Заседание президиума Алтайской краевой организации Профсоюза: итоги и новые задачи

Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

Искусственный интеллект и история страны: как в Татарстане готовят профлидеров нового поколения

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных