День памяти и скорби в Пермском крае

В День памяти и скорби представители ГУФСИН России по Пермскому краю почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН состоялся торжественный митинг и возложение венков к Монументу памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители Пермского института ФСИН России и приглашенные гости.
Перед собравшимися со словами скорби и благодарности за мир и спокойствие выступили заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, заместитель начальника Пермского института ФСИН России Алексей Гагарин, председатель ветеранской организации ветеранов УИС Прикамья Виталий Злобин, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.
В дань уважения и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания, после чего в память о тех, кто подарил нам мирное небо, возложили венки и цветы к памятнику.
Напомним, только с северных учреждений уголовно-исполнительной системы Прикамья (тогда Молотовской области) на фронт ушли порядка пяти тысяч сотрудников.
В годы Великой Отечественной войны 15 представителей пенитенциарного ведомства Прикамья стали Героями Советского Союза, ещё пять человек стали полными кавалерами ордена Славы. Более 5 тысяч сотрудников уголовно-исполнительной системы Пермского края за подвиги на фронтах Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями.
По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Первый шаг в страну знаний

Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




