Члены Профсоюза приняли участие в военно-патриотических соревнованиях «Тропа «БОЕВОГО БРАТСВА» в Благовещенске

В первую субботу осени, 6 сентября, на базе патриотического центра «Авангард» в Благовещенске прошли военно-патриотические соревнования среди трудовых коллективов «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА». Организаторами проекта являются областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с волонтерскими ротами «Боевого братства». Соревнования «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА» посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Амурскую областную организацию Профсоюза работников государственных учреждений на соревнованиях представляли первичные профсоюзные организации: команда АО «Амурснабсбыт» и 2 команды Отделения СФР по Амурской области («Стражи фонда» и «Социальное братство»).
Всего за победу в соревнованиях претендовали 21 команда, в каждой по 6 человек (три мужчины и три женщины). Участники успешно преодолели пять этапов: 900-метровую многофункциональную полосу препятствий, дистанцию в веревочном парке, продемонстрировали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке оружия и метании гранаты на прочность.
По итогам соревнований команда ОСФР «Стражи фонда» заняла почетное третье место, а команда «Социальное братство» – пятое место.
Это событие стало настоящим испытанием физической подготовки, выносливости и сплоченности участников. Участники продемонстрировали высокий уровень готовности и мастерства, взаимодействия в команде.
Такие соревнования играют важную роль в развитии патриотического воспитания молодежи, укрепляют дух товарищества и способствуют формированию уважения к военной службе и традициям защитников Отечества.
По информации Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации













Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




