Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Члены ППО приняли участие в Фестивале национальных культур

11 декабря 2024
Печать

В районном Доме культуры Октябрьского района Челябинской области прошел юбилейный десятый фестиваль национальных культур «Мы – единый народ», приуроченный к важному празднику – Дню народного единства. Этот день является символом сплоченности и единства для современного российского общества, напоминая всем о том, что только вместе мы способны преодолеть любые трудности.

Фестиваль стал настоящим праздником разнообразия культур и традиций, где каждый участник мог глубже понять и оценить уникальность других народов. В этом году особое внимание привлекли талантливые сотрудники, члены первичной профсоюзной организации МУ «КЦСОН имени Н.Ф. Ратушной» представив на фестивале богатую культуру чувашского народа. Их выступление не только удивило зрителей, но и принесло заслуженную победу в номинации «Национальная кухня».

Чуваши, самоназвание которых – чăваш, чăвашсем, являются пятым по численности народом России. По данным переписи 2010 года, на территории страны проживает более 1 миллиона 435 тысяч чувашей. Их культура, наполненная яркими традициями и уникальными блюдами, стала настоящим украшением фестиваля.

Фестиваль «Мы – единый народ» не только подчеркнул важность единства в многонациональной стране, но и продемонстрировал, как совместные усилия трудовых коллективов разных отраслей могут создать атмосферу дружбы и взаимопонимания.

 

  

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных