Актуальные вопросы трудового законодательства обсудили участники вебинара в Оренбургской области

«Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл» (Цицерон).
18 ноября 2021 года, в рамках Года организационного и кадрового укрепления профсоюзов, в Оренбургской области прошел вебинар на тему «Актуальные вопросы трудового законодательства». Организаторами выступили Оренбургская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области.
Всего – 80 точек подключения, более 150 слушателей.
Такой интерес к вебинару не случаен, спикером выступила Наталья Саликова, доктор юридических наук, профессор Уральского государственного юридического университета, консультант по вопросам трудового права, автор более 60 публикаций, 5 монографий в области трудового права.
На протяжении 3-х часов Наталья Саликова рассказывала об основных положениях трудового права РФ, о последних изменениях трудового законодательства, об особенностях в трудовом законодательстве, вызванных пандемией коронавирусной инфекции и т.д.
Так же Наталья Саликова ответила на вопросы участников, касающиеся: электронного документооборота; требований, предъявляемых к обработке документов, содержащих персональные данные работников; электронных трудовых книжек; увольнения работников в связи с оптимизацией численности персонала и другие.
В вебинаре принял участие Юрий Рудь, заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза – Главный правовой инспектор труда Профсоюза.
По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации




Новости Солидарности
Зампред ФНПР и председатель правительства Ингушетии обсудили развитие профсоюзного движения в Республике
8 сентября 2026В России сохраняется низкая безработица и дефицит кадров
7 сентября 2026В США рекордный уровень поддержки профсоюзов
7 сентября 2026Профсоюз предлагает защитить медиков от нападений
7 сентября 2026
Профсоюз как двигатель добра: волонтерская инициатива ОСФР по Амурской области

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. БРАЗИЛИЯ

«Соберем ребенка в школу» с Профсоюзом

Актуальные вопросы сокращения численности и штата рассмотрели председатели профорганизаций Новосибирска

Интернет-совещание кадрового резерва

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саха (Якутской) и Татарстанской организациями Профсоюза

В рамках акции «Собери ребёнка в школу!» Самарская организация Профсоюза оказывает помощь семьям участников СВО

В Волгограде почтили память мирных жителей Сталинграда

Социальные работники Краснодарского края присоединились к флешмобу к Дню флага России

В Якутии стартовала рабочая поездка делегации профсоюзных активистов госучреждений из Татарстана

Актуальные вопросы трудового права и охраны труда обсудили на семинаре в Новошахтинске

День Государственного флага РФ отметил профактив Волгоградской организации Профсоюза
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




