Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

Акция «За достойный труд!» объединила профсоюзный актив мэрии города Грозного

7 октября 2025
Печать

В первичной профсоюзной организации мэрии города Грозного состоялось важное рабочее мероприятие. Его проведение организовала и возглавила председатель первички Марьям Алиева.

Встреча профсоюзного актива была посвящена подготовке и участию во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2025 года, которая проходит в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

В своем вступительном слове Марьям Алиева подчеркнула стратегическую важность выполнения поручений республиканского президиума для укрепления социального партнерства администрации. «Для нас, как для профсоюзной организации крупнейшего муниципального учреждения республики, участие в этой акции – это возможность заявить о наших общих ценностях: справедливой оплате труда, достойных условиях и признании роли наставников, которые являются золотым фондом нашего коллектива», – отметила она.

Мероприятие прошло в формате заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Центральной темой обсуждения стало развитие института наставничества в структурных подразделениях мэрии. Участники детально проанализировали текущую ситуацию, обменялись лучшими практиками и сформировали перечень конкретных предложений.

Эти предложения будут вынесены на предстоящие переговоры с представителями работодателя для их последующего включения в коллективный договор. Речь идет о закреплении мер материального и морального стимулирования сотрудников, которые берут на себя ответственность за обучение и адаптацию молодых специалистов.

«Эффективная работа городской администрации напрямую зависит от квалификации и слаженности нашего коллектива. Наша задача – создать все условия, чтобы труд наставников был официально признан и достойно вознагражден», – добавила в ходе дискуссии Марьям Алиева.

Проведенное мероприятие с использованием утвержденной символики акции стало наглядным примером того, как решения вышестоящих профсоюзных органов реализуются на местах.

 

Источник: Чеченская республиканская организация Профсоюза

С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

Общероссийский профсоюз работников госучреждений принимает участие в акции «Коробка храбрости»

Саратовстат отметил 215 лет со дня основания государственной статистики

Профсоюз близко. Акция «Коробка храбрости» в Санкт-Петербурге

Конкурс видеороликов «В кадре – Профсоюз! Создаем историю единства» прошел в Краснодаре

Волгоградская организация Профсоюза передала технику участникам СВО

Сила единства глазами подрастающего поколения: подведены итоги конкурса «Профсоюз глазами детей»

Акция «Свеча памяти» объединила членов первичной профорганизации в Томской области

Подвиг павших – в памяти живых: поисковики почтили память героев под Ржевом

В Отделении СФР по Алтайскому краю провели спортивно-творческий фестиваль

Чествование победителей краевых профсоюзных конкурсов прошло в Краснодаре

ППО администрации района города Волгограда стала организатором патриотической акции

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных