Акция 7 октября в Чувашской республиканской организации Профсоюза

Ежегодно, в начале октября, в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» профессиональные союзы инициируют массовые онлайн и интернет-акции, проводят собрания в трудовых коллективах по привлечению внимания органов власти и работодателей, членов профсоюзов к актуальным вопросам социально-трудовых отношений, призывают к комплексному реагированию социальных партнеров к нарушениям трудового законодательства.
Острых вопросов, стоящих перед органами власти, работодателями и волнующих трудящихся, достаточно много и большинство из них не новы: улучшение условий и повышение оплаты труда, охрана здоровья и безопасность рабочих мест, обеспечение социальных, в т.ч. пенсионных гарантий, растущий кадровый голод.
И зачастую интересы работника и работодателя кардинально расходятся. Какую роль в решении этих вопросов играют Профсоюзы как общественные контролеры и органы государственного надзора и контроля?
Эти и иные вопросы социально-трудовой повестки представители республиканских организаций отраслевых профсоюзов Чувашии обсуждали в Доме Союзов Чувашии с представителями Прокуратуры, Госинспекции труда, Отделения Соцфонда и Минтруда республики.
Вопросы решаемые, но для этого требуется дальнейшее активное и качественное развитие социального партнерства. Умения сторон слышать и уважать мнения друг друга.
Только тогда мы приблизимся к необходимому балансу интересов и обеспечим столь важную сейчас социальную стабильность в коллективах и государстве.
По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


Новости Солидарности
Ученый совет СПбГУП выдвинул авторов работ по конфликтологии на премию правительства РФ
14 апреля 2026В ФНПР поддерживают введение ежегодной семейной выплаты для работающих родителей
14 апреля 2026Правила учета стажа для назначения пенсии изменились для ряда категорий россиян
14 апреля 2026Средняя пенсия выше 30 тысяч зафиксирована в 13 регионах России
14 апреля 2026
Молодежный совет ЦК Профсоюза приглашает присоединится к квизу «Эстафета памяти», посвященному 9 мая

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ФРАНЦИЯ

Председатель Челябинской организации Профсоюза вручил профбилет министру социальных отношений региона

Помощь в зону СВО от ЦК и региональных организаций Профсоюза будет передана Василию Харитонову по месту службы

Башкортостанская организация Профсоюза подвела итоги 2025 года

В Кировская организация Профсоюза поздравила с юбилеем Центр социального обслуживания г. Советска

Председателю Адыгейской организации Профсоюза вручили Благодарность директора ФСИН

ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Оренбургская организация Профсоюза провела традиционный турнир по настольному теннису

Открытие новой площадки «Точки общения» при поддержке Профсоюза состоялось в КЦСОН г. Майкопа

Профсоюзный актив Тюлячинского района подвёл итоги работы и определил задачи на 2026 год

Заседание Барнаульской городской трёхсторонней комиссии: вопросы охраны труда и итоги соглашения
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




