CLATE отмечает 59 лет единства и борьбы

25 февраля Конфедерация профсоюзов государственных служащих стран Латинской Америки и Карибского Бассейна (CLATE) отметила 59-ю годовщину образования.
С 25 февраля 1967 года, когда группа молодых лидеров, столкнувшись с трудностями и имея очень ограниченные ресурсы, собралась в аргентинском городе Чападмалаль, чтобы основать Конфедерацию профсоюзов государственных служащих стран Латинской Америки и Карибского Бассейна (CLATE) – организацию, которая сегодня объединяет более 5 миллионов государственных служащих из 20 стран региона, прошло 59 лет
«Сегодня мы отмечаем 59 лет созидания и единства. Это огромное достижение – пройти такой долгий путь, суметь сохранить эту единую организацию так долго, да еще и на такой спорной территории, как наш континент», – отметил президент Конфедерации Хулио Фуэнтес в годовщину этого события.
«Сегодня мы по-прежнему привержены непоколебимой защите прав работников государственного сектора, а также принципу, закрепленному в нашей декларации: мы антиимпериалисты. В то время как другие верят в колониальную модель, мы защищаем модель государственности и боремся за будущее равенства и суверенитета», – добавил он.
Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Водянов поздравил коллег дружественных Профсоюзов Латинской Америки со знаменательной датой и отметил, что российские коллеги с интересом. волнением и уважением относятся к деятельности Конфедерация профсоюзов государственных служащих стран Латинской Америки и Карибского Бассейна (CLATE), безоговорочно поддерживают целеустремленность, активные действия коллег в столь сложной ситуации, которая складывается сейчас на Латиноамериканском континенте.


Другие публикации по темам:
Опыт зарубежных профсоюзовНовости Солидарности
Каждый пятый россиянин готов выносить трудовой спор на публику
24 августа 2026Прожиточный минимум в 2027 году может превысить 20 тысяч рублей
24 августа 2026Средняя пенсия космонавтов за выслугу лет превысила 1 миллион рублей в год
24 августа 2026Соцфонд разъяснил порядок выхода на пенсию для многодетных мам
24 августа 2026
Профсоюзная организация органов внутренних дел Кубани отметила 60-летие

Видеоработы членов Профсоюза вошли в финал Международного кинофестиваля «Антарес»

Профактив Амурской организации Профсоюза побывал в санатории Всекитайской федерации профсоюзов

Старт Всероссийской акции «Вода России» в Якутске

Члены первичной профорганизации ФКУ УИИ УФСИН по Томской области приняли участие в «Гонках на лодках»

Молодёжный совет ФССП познакомился с методами работы клуба «Ростов-Дон»

Росгвардеец спас тонущего мальчика в Ейском районе

Астрахань помнит безвинно погибших у «Кировского»

Лапа помощи: профорганизация Волгоградстата организовала сотрудников для поддержки бездомных животных

Профсоюзные активисты ведомств Алтайского края отметили День физкультурника

На круглом столе в Томской области обсудили защиту трудовых прав работников

Малое дело – большая поддержка
Фотогалерея
Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ




