Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания российской федерации

18 марта по всей стране члены Профсоюза приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе!»

23 марта 2017
Печать

Это был настоящий народный праздник, в котором приняли участие 10 тысяч человек. На площадке перед Ледовым дворцом собрались представители трудовых коллективов, общественных движений и партий, национальных диаспор, ветераны, студенты, лучшие творческие коллективы республики.

От Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие аппарат рескома Профсоюза во главе с председателем Л.П. Ермоловой, профсоюзный актив и члены профсоюзных организаций администраций, социальной защиты населения, федеральных и республиканских министерств и ведомств.

В митинге приняли участие Председатель Госсобрания Республики Мордовия В.В. Чибиркин, глава городского округа Саранск П.Н. Тултаев, сотрудники Администрации Главы Республики Мордовия, члены Правительства Республики Мордовия.

На площади,  со сцены снова и снова звучали исторические слова Президента страны В.В. Путина, сказанные им три года назад: «После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – Россию».

Мордовия выступает за активное сотрудничество с республикой  Крым в экономической, социальной, культурной сферах. Уже реализуются совместные соглашения  и проекты. Многое делается  в области молодежной политики. Талантливая молодежь республики стала постоянной  участницей  Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

 

По материалам Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

В субботу, 18 марта, в столице Чувашской Республики состоялся праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный 3-ей годовщине добровольного вхождения Крыма в состав России.

Тысячи горожан и гостей столицы Чувашии собрались на Площади Республики, чтобы отпраздновать это историческое событие. Присоединились к митингу и члены республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Вместе со всем народом на праздник вышли члены первичных профсоюзных организаций Госсовета, Минтруда, Минюста, Минфина, Госслужбы по конкурентной политике и тарифам, ГКЧС Чувашии, городской и районных администраций.

За прошедшие три года налажено взаимодействие между Крымом и Чувашией, найдены общие точки соприкосновения. Имеются соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, ряд договоренностей между предприятиями республик, которые предусматривают создание условий для развития деловых связей между предприятиями регионов, содействие обмену технологиями между субъектами инновационного предпринимательства и другие мероприятия.

Еще одна общая тема, в рамках которой открыты для сотрудничества и Крым, и Чувашия – туризм. Тема весьма актуальна  в ракурсе последних мировых событий. Для желающих отдохнуть на море, Крым – прекрасная альтернатива зарубежью. Кроме того, жители Чувашии получили возможность «сократить» расстояние до Крымского полуострова, добираясь не наземным транспортом, а воздушным.

Чувашская республиканская территориальная и Межрегиональная Крымская республиканская и города Севастополя территориальная организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2016 году заключили Соглашение о сотрудничестве. В его рамках проводится совместная практическая работа по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, происходит обмен опытом работы по вопросам социального партнерства, правозащитной и организационной работы, оздоровления и отдыха членов Профсоюза, работы с молодежью.

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

18 марта 2017 года исполнилось три года важному историческому событию – подписанию договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

По всей стране прошли массовые празднования «Крымской весны». Более пяти тысяч костромичей приняли участие в митинге-концерте, посвященному третьей годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России, который проходил на Сусанинской площади в Костроме. В концертную программу праздника вошли выступления оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты  имени Маршала Советского Союза Тимошенко под управлением заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна, а также костромских ансамблей «Волга-Волга», «Дебют», «Венец», вокального ансамбля костромского кадетского корпуса.

 

 

По материалам Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

В Иркутске стартовал Всероссийский семинар-совещание по организационной и информационной работе Профсоюза

Встреча руководства Краснодарской организации Профсоюза с представителями Росгвардии

Молодёжный квиз «Эстафета памяти» в Кабардино-Балкарии

Профсоюзы столицы почтили память героев

Велопробег «Звезда Победы», посвященный 81-й годовщине Победы, прошел в Улан-Удэ

В Ояшинском доме-интернате прошла «Своя игра: Охрана труда»

Акция «Коллаж памяти» в Курской организации Профсоюза

В Нальчике прошла акция поддержки ветеранов войны и труда

В Тюмени почтили память воинов Великой Отечественной войны

Единство поколений: церемония возложения цветов в Москве

Профсоюзный актив Саратовской области раскрыл «Грани таланта» в рамках первомайской акции

Смоленские гости приняли участие в турнире по стрельбе в Гомельском лицее в честь 9 мая

Фотогалерея

Наши партнёры

Федерация независимых профсоюзов России

АНО «СКО ФНПР «Профкурорт»

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Федеральная служба по труду и занятости

Федеральная служба исполнения наказаний

Федеральная служба судебных приставов

Федеральная таможенная служба

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Федеральная служба государственной статистики

Федеральное архивное агентство

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ

Акционерное общество «Московское протезно-ортопедическое предприятие»

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо

Ваше сообщение

Пожалуйста, заполните все поля формы

Ваше имя
Ваш номер телефона или электронная почта
Ваше сообщение

Отправка Вами сообщения с помощью данной формы подтверждает ваше согласие на обработку персональных данных