«СВОих не бросаем!»: лидеры профсоюзов Оренбуржья передали гуманитарную помощь в зону СВО

Профсоюзы Оренбуржья подготовили и отправили в ДНР очередной гуманитарный конвой. Команда профлидеров преодолела более 2000 км, чтобы доставить землякам – участникам спецоперации три автомобиля, под завязку заполненных необходимыми на передовой вещами.
Поездка состоялась в рамках Всероссийской акции «За достойный труд!».
Одну из машин – «Ниву» – Василий Трофимов, председатель Оренбургской областной организации Профсоюза работников госучреждений, участвовавший в доставке груза лично, передал под Дебальцево подразделению, в котором служит работник министерства финансов Оренбургской области, член Профсоюза. Другие два автомобиля – УАЗ и «Нива» – были доставлены до адресатов в Донецке.
Ребятам отвезли все самое необходимое для успешного выполнения боевых задач: рации, генераторы, портативные газовые плиты и хозпредметы, медикаменты, маскировочные сети, одежду и продукты питания – список формировался из запросов военнослужащих. Формировали гуманитарную помощь первичные профсоюзные организации госучреждений Оренбурга во главе с областным комитетом.
Все это – результат слаженной работы многих оренбуржцев. Они с первых дней начала СВО объединились в одну команду неравнодушных граждан, готовых оказать любую помощь фронту.
Региональные профлидеры отмечают, что за неделю, проведенную на третьей линии боевых действий, им довелось прочувствовать ту непростую обстановку, в которой живет местное население. Но даже несмотря на сложности жители Донецкой области встречают радушно, с большой благодарностью за помощь, а каждый из бойцов был рад передать привет на малую Родину.
– Когда пересекаешь границу ДНР – из одного мира попадаешь в другой. Мы несколько раз встречали наших земляков, у которых была радость от мимолетного общения. По номерам автомобилей нас узнавали оренбуржцы, которые сегодня несут службу там, с открытым, братским, человеческим отношением. Поэтому мы уверены, что движемся в правильном направлении и делаем нужное дело, помогая автомобилями, техникой и гумпомощью, – отметил Василий Трофимов.
Пожелаем нашим парням, которые находятся на передовой, удачи и скорейшего возвращения домой! Профсоюзы и дальше готовы оказывать поддержку и быть надежным тылом для наших бойцов.
По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации















