В велопробеге «Звезда Победы» принял участие актив Бурятской организации Профсоюза

4 мая в Улан-Удэ прошел ХIII велопробег «Звезда Победы», посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в велопробеге участвовало более тысячи человек. Участниками стали учащиеся школ, учреждений профессионального образования, вузов, молодёжные и студенческие объединения, работающая молодёжь и жители города.

По традиции старт был дан с главных исторических мест трёх районов города: площади Славы в Железнодорожном районе, бюста Героя Советского Союза Владимира Борсоева в Советском и мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в Октябрьском районе.

За обеспечением безопасности движения следили сотрудники ГИБДД и МВД, колонны сопровождались автомобилями.

Завершился велопробег на Мемориале Победы проведением городской акции «Цветок Победы». Участники возложили цветы к Вечному огню в знак памяти всех тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.

Велопробег проводится с целью патриотического воспитания молодежи, привлечения молодежи к занятиям велоспортом, участию в общественной жизни города, профилактики асоциальных явлений среди молодежи.

Бурятская республиканская организация Профсоюза поблагодарила всех председателей и членов первичных профсоюзных организаций, принявших участие в велопробеге.

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации