+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Уфе подвели итоги отраслевого соглашения с МВД по Республике Башкортостан

24 января 2020 года в доме профсоюзов состоялось заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в органах, организациях, подразделениях Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.  Со стороны МВД по Республике Башкортостан принимали участие члены комиссии: Аскат Гарифуллин – заместитель начальника управления по работе с личным составом; Рамиль Валеев – начальник отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом; Рустем Нигматуллин – заместитель начальника ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Башкортостан»; Юрий Архипов – заместитель начальника правового отдела; Маргарита  Рахимкулова – инспектор морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом; Кристина Муллахметова – инженер по охране труда управления организации тылового обеспечения; Альбина  Сафарова – главный специалист центра финансового обеспечения.

Со стороны Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на заседании присутствовали: Рашит Харрасов – председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза; Регина Якупова  – заместитель председателя, главный правовой инспектор труда; Лиана Муллагалиева – заместитель председателя, правовой инспектор труда; Владимир Олимпиев  – главный бухгалтер; Милявшя Галеева – ведущий специалист по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству; Гульназ  Бикметова  – председатель первичной профсоюзной организации ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Башкортостан».

На повестке дня стоял вопрос подведения итогов выполнения Отраслевого соглашения, заключенного между Башкортостанской республиканской организацией Профсоюза и Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан, в 2019 году.

Заседание открыл Рашит Харрасов, который отметил, что Башкортостанская республиканская организация Профсоюза работает в тесном контакте с руководством МВД по Республике Башкортостан. Но, несмотря на то, что все условия Отраслевого соглашения соблюдаются, еще остаются вопросы по укреплению и созданию первичных профсоюзных организаций в структурных подразделениях МВД России по республике. К концу 2019 года первичная профсоюзная организация действует в структурном подразделении МВД по Республике Башкортостан – ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Башкортостан» с количеством  членов Профсоюза 42 человека. В данной первичной профсоюзной организации заключен  коллективный договор на 2019–2021 годы сроком действия на 3 года.

На заседании обсуждались вопросы оплаты труда, охраны труда и здоровья, соблюдения режима труда и отдыха, обеспечения социальных льгот и гарантий работников органов и подразделений МВД по Республике Башкортостан. Руководство МВД по Республике Башкортостан и выборные профсоюзные органы строили свои взаимоотношения на основе коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, соблюдая обязательства и договоренности, определенные Отраслевым соглашением.

Стороны пришли к единому мнению о необходимости укрепления и расширения количества первичных профсоюзных организаций в системе МВД и дальнейшего развития сотрудничества в рамках социального партнерства.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации