+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Саратове прошел конкурс «Молодой профсоюзный лидер года»

В Федерации профсоюзных организаций Саратовской области состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер года», который ежегодно выявляет самых активных, инициативных и неравнодушных представителей профсоюзной молодёжи.

Конкурс состоял из трех этапов. Первые два задания заключались в создании видеороликов, посвященных профсоюзной работе конкурсантов и первомайской акции профсоюзов. Жюри заранее оценило видеосюжеты, и основное внимание на последнем этапе было уделено собеседованию с участниками на тему информационной политики в профсоюзах.

Саратовскую областную организацию Общероссийского профсоюза  работников госучреждений и общественного обслуживания РФ представляли 5 конкурсантов – молодые профлидеры первичных профорганизаций «Новоузенского центра «Семья», Государственного архива Саратовской области, Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Балашовского дома интерната для престарелых и инвалидов и Поволжского института управления им. П.А. Столыпина филиала РАНХиГС.

Молодые профактивисты продемонстрировали глубокое знание темы, предлагая собственные идеи по улучшению профсоюзной PR-деятельности и вовлечению молодежи в Профсоюз.

 «Я не согласна с тем утверждением, что сегодня мало профсоюзной информации. Ее очень много. Другое дело, как ее преподать, чтобы она была интересной и ее захотелось прочитать. Если мы говорим о современной молодежи, то у нас в большей степени сформировано клиповое мышление. Мы реагируем на яркие фразы, маленькие тексты и никогда не будем читать огромные посты в соцсетях», – высказала свою точку зрения студентка ПАГСа Анна Демидова, председатель профбюро, студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС, которая  стала профсоюзным лидером в категории «Учащаяся молодежь».

  

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации