+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В первичной профорганизации УФССП по Кировской области отметили День России

В УФССП по Кировской области День России отметили как День национального единства.

День России – один из самых молодых праздников в стране, он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете России.

Этот день россияне отмечают по-разному – во многих городах и посёлках проходят бесплатные концерты и экскурсии, спортивные мероприятия, волонтерские акции, звучат праздничные салюты.

Россия – многонациональная страна. Наряду с высокоразвитой современной культурой народы чтят традиции и обычаи, берущие свое начало в язычестве. В настоящее время в России зарегистрировано более 190 наций.

Первичная профсоюзная организация УФССП по Кировской области (председатель Е.В. Сулейманова) в этот день провела мероприятие, которое подтверждает, что главным смыслом данного праздника в нашей многонациональной стране является дружба между людьми, уважение их традиций и почитание особенностей каждой народности.

На обширной кухне-студии члены Профсоюза вместе со своими семьями стали участниками мастер-классов по приготовлению различных национальных блюд (самсы, ломанджо и других). Своими секретами приготовления поделились ветераны Профсоюза, которые вместе со всеми приготовили вкусные праздничные угощения.

Организаторы мероприятия пригласили на мастер-класс молодых сотрудников и были очень рады их оценке, что подобное общение помогает поднять значимость дружбы и толерантное отношение к различным культурам, взглядам, образу жизни. А ещё – помогает лучше узнать коллег по работе и укрепить корпоративный дух в коллективе!

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации