Уставные мероприятия Краснодарской краевой организации Профсоюза

19 ноября 2020 года в Краснодаре, в большом зале Дома Союзов состоялось плановое заседание президиума Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза.

В ходе работы президиума были рассмотрены вопросы:

– О работе выборных органов по правозащитной работы в Ейской РТО Профсоюза (председатель В.С. Подрез);

– О практике работы выборных органов Мостовской РТО Профсоюза по реализации молодежной политики (председатель С.И. Селютина).

В представленной информации были отражена деятельность выборных органов  районных организаций Профсоюза по мотивации профсоюзного членства через информационную работу, развитие молодежной политики, проведение мероприятий по развитию и укреплению социального партнерства в первичных профсоюзных организациях.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и действующим режимом повышенной готовности в Краснодарском крае президиум  Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза принял решение о созыве, материалах и порядке работы второго заседания комитета краевой организации в форме заочного голосования с использованием видеоконференцсвязи (дистанционно).

Были рассмотрены вопросы об утверждении графика проведения проверок по соблюдению финансовой дисциплины выборными органами территориальных организаций Профсоюза в 2021 году, о представлении членов Профсоюза к награждению  Почетной грамотой ЦК Профсоюза.

26 ноября 2020 года на базе «Северо-Кавказского регионального учебного центра» прошло заседание второго комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза с использованием видеоконференцсвязи (дистанционно) на платформе ZOOM с принятием решений посредством заочного голосования с повесткой дня:

– О практике работы Лабинской РТО Профсоюза по организационному укреплению организаций Профсоюза и обучению профактива;

– О выполнении плана работы комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза с июня по декабрь 2020 года и о плане работы на 2021 год;

– Об утверждении сметы доходов и расходов комитета Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза на 2021 год;

– Информация о работе комитета за период между первым и вторым заседаниями комитета.

В работе заседания второго комитета приняли участие: члены комитета, члены ревизионной комиссии Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза, председатели первичных организаций Профсоюза.

Председатели территориальных организаций Профсоюза (председатель Гулькевичской РТО Профсоюза Н.В. Никитенко, председатель ООТО УФСИН России по Краснодарскому краю Профсоюза Н.В. Дорошенко, председатель Новопокровской ГТО Профсоюза В.Н. Инкина) рассказали о проводимой мотивационной работе по организационному укреплению первичных организаций Профсоюза и обучению профактива по всем направлениям трудового законодательства, охраны труда, основам профсоюзного движения.

В ходе заседания комитета Краснодарской краевой региональной организацией Профсоюза приняты ряд рабочих решений, определены цели и задачи работы, в непростой для всех период ограничительных мер, в связи с пандемией COVID-19.

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации