+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Северный гастрольный тур

В  начале марта завершился большой творческий проект «Северный гастрольный тур». Это совместный проект  республиканских отраслевых профсоюзов и Государственного театра оперы и балета Республики Коми, который начал свое существование в 2016 году. С каждым разом участников данного мероприятия  с профсоюзной стороны становится всё больше и больше. Профсоюзные активисты помогают в организации концертов гастрольного тура в городах и районах Республики Коми.

Инициаторами и организаторами проекта являются председатель Коми республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Вирзум и председатель Коми республиканской профсоюзной организации работников культуры Елена Серкова.

В концертах приняли участие заслуженные артисты России и Республики Коми, народные артисты, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов. Артисты подобрали для праздничных концертов хорошо известные узнаваемые советские, российские и зарубежные произведения. Мероприятиями были охвачены первичные профсоюзные организации учреждений социальной защиты, а также исправительные колонии республики, где концерты прошли как для работников колоний, членов Профсоюза, так и для людей, отбывающих наказание. Всего в рамках данного проекта прошло  17 концертов в первичных профсоюзных организациях.

 

 

 

По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации