Семинар-совещание «Секреты лидерства» для молодежи Татарстанской организации Профсоюза

С 1 по 4 февраля 2024 года в Москве члены молодежного совета и молодые профсоюзные активисты Татарстанской республиканской организации Профсоюза прошли обучение на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов. В обучении приняли участие 19 представителей молодежи. Насыщенная образовательная программа была направлена на развитие личностных компетенций. На семинаре кандидат политических наук, доцент кафедры философии и социологии АТиСО, преподаватель программы МРА института государственной службы РАНХиГС, Павел Фельдман, осветил тему «Секреты лидерства в молодежной среде: как стать общественно-политическим профсоюзным лидером».

Алла Шальнова, консультант-психолог социально-психологического сектора отдела образования «УИЦ МФП», провела тренинг, направленный на формирование навыков по эффективному управлению работы в команде, рассказала о психологических аспектах продуктивного взаимодействия между руководителем и подчиненными, а также об управлении персоналом.

В рамках культурной программы семинара-совещания для участников была организована экскурсия по главным достопримечательностям Москвы. Это – пешеходная экскурсия по Красной площади и Александровскому саду, выставка-форум «РОССИЯ» на ВДНХ, музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» в военно-патриотическом парке «Патриот» с посещением Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

По итогам образовательной программы участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении обучения.

«Это было время продуктивной работы и насыщенного общения с коллегами и единомышленниками. Мы получили много знаний, опыта и ярких эмоций», – поделился впечатлениями Давид Колотов, представитель МБУ «Молодежный центр инициатив «Ковер».

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации