Профсоюзный фестиваль КВН прошел в г. Уфе

21 апреля, Конгресс-холл Торатау в очередной раз распахнул двери для самых веселых и находчивых членов профсоюзов Республики Башкортостан.

В преддверии двух важных для профсоюзов дат – Всемирного Дня охраны труда и Дня международной солидарности трудящихся, 150 молодых и креативных ребят из отраслевых профсоюзов шутили на тему «Zа безопасный труд».

Среди 18 команд – 6 представляющих Башкортостанскую республиканскую организацию Профсоюза:

«Опять 25» – Кумертауский ПНИ

«Леди понедельника» – Стерлитамакский ПНИ

«НеПоГосту» – Серафимовский детский дом-интернат

«Дюртюледи» – Старобаишский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Большая перемена»  – Дюртюлинский многопрофильный колледж

«Минус 35» – команда Молодежного совета Профсоюза

Каждая команда выделилась своим индивидуальным и креативным подходом, высоким исполнительским мастерством, доказав зрителям, что даже на такую серьезную тему, как «Безопасный труд» можно ярко и весело пошутить.

О популярности профсоюзного КВН можно судить и по зрительской поддержке, причем не только в зале. К примеру, по количеству болельщиков, поддерживающих свои команды по онлайн-трансляции, дюртюлинцы явно выиграли бы свой приз.

Мы благодарим всех наших членов Профсоюза, принявших участие на празднике юмора. Ваше желание и способность заниматься творчеством, развиваться во многих направлениях одновременно с напряженной и ответственной работой в социальных учреждениях, государственных и муниципальных структурах, несомненно, достойно признания! И даже если не всегда достаются призовые места, для нас и своих болельщиков вы всегда остаетесь чемпионами!

Ну а призерами фестиваля стали:

3 место у двух команд – «Колесо» (Уфимский автотранспортный колледж, профсоюз работников автотранспорта) и «Самый самолет» (дорожного хозяйства и Республиканская организация профсоюза трудящихся авиационной промышленности);

2 место разделили «Сборная ЖКХ» (профсоюз работников жизнеобеспечения Республики Башкортостан) и «Между прочим» (Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, республиканская организация Профсоюза работников культуры);

1 место – «Заводчане», ПАО «НЕФАЗ», РОСПРОФПРОМ-Башкортостан.

Гран-при фестиваля взяла сборная команда республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения «Минздрав предупреждал».

Субботники в разгаре

Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей. Это прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на свежем воздухе в весенний денёк.

Так, работники Администрации Туймазинского района, вооружившись лопатами и граблями, дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, ветки деревьев, убирали мусор. В разных уголках города шли работы по наведению чистоты. Ни один из членов Профсоюза не остался в стороне. Погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности! Все поработали на славу!

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации