Профсоюзные организации Тамбова почтили память Героя России Дениса Иванова

Представители Тамбовской областной организации Профсоюза госучреждений РФ приняли участие в открытии бюста Героя Российской Федерации, полковника Дениса Иванова.

17 июля в Тамбове на Воздвиженском кладбище прошла церемония открытия бюста Героя Российской Федерации, полковника Дениса Иванова – участника специальной военной операции, известного под позывным «Ташкент». Его жизнь трагически оборвалась ровно год назад: 17 июля 2023 года Денис Иванов погиб в Луганской Народной Республике.

Почтить его память собрались родственники, сослуживцы, руководители органов власти Тамбовской области и представители общественных организаций. Участниками мероприятия также стали Председатель Тамбовской областной организации Профсоюза работников госучреждений Ирина Титкова, представители профсоюзных организаций территориального органа Федеральной службы статистики по Тамбовской области, Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области.

В торжественной церемонии принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, который в своем выступлении подчеркнул: «Мы потеряли защитника Отечества. Человека, который отдал свою жизнь за мир и будущее наших детей. Родные, друзья, сослуживцы знали Дениса Евгеньевича как сильного духом человека, верного друга, надежного товарища. Весь его жизненный путь – это пример истинного патриотизма, твердости и стойкости, уверенности в правоте своего дела. И сейчас наша с вами задача – сохранить память о нем. Мы продолжим рассказывать подрастающему поколению о нашем Герое, воспитывать молодежь на его примере».

Бюст, который установлен на Воздвиженском кладбище, изготовлен известным российским скульптором, народным художником Российской Федерации Салаватом Щербаковым. Ранее бюст Героя России Дениса Иванова был установлен в посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа. Имя Дениса Иванова также присвоено средней общеобразовательной школе №22 города Тамбова, в которой он обучался. Его имя носит и юнармейский отряд «Сокол» и улица в Луганске.

Днем на сцене Тамбовского областного драматического театра состоялся памятный концерт военно-музыкального ансамбля 2-го армейского корпуса Луганской Народной Республики «Новороссия», в ходе которого была собрана финансовая помощь нашим военнослужащим. На концерте присутствовали члены профсоюзной организации Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, других территориальных органов федеральных органов власти, представители муниципальных округов.

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации