+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Председатель Саратовской организации Профсоюза принял участие в мероприятии ФКУ УК УФСИН России

7 октября в ФКУ УК УФСИН России по Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию класса служебной подготовки 3-го отдела по конвоированию, на котором присутствовали как руководящий состав ФКУ УК, так и ветераны уголовно-исполнительной системы и коллеги, новобранцы, родственники, а также председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников госучреждений Сергей Ковшов.

Десять молодых людей дали клятву на верность Отечеству, вступив в ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Руководитель подразделения полковник внутренней службы Сергей Астафьев поздравил, впервые поступивших на службу молодых сотрудников, и пожелал с честью и достоинством добросовестно выполнять свой служебный долг.

Почетным гостем торжественной церемонии стал первый начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы в отставке Виктор Христианович Берлейн, в честь которого был назван класс служебной подготовки 3-го отдела.

– Сейчас вообще невозможно представить нашу службу без высокотехнологических средств – компьютеров, интерактивных досок, сотовых телефонов, камер видеонаблюдений. Все это улучшает не только процесс выполнения должностных обязанностей, но и подготовку личного состава, позволяет ускорить процессы тестирования и подготовки сотрудников конвоя, – прокомментировал Виктор Христианович

– Наша первичная профсоюзная организация при поддержке областного комитета Профсоюза поспособствовала открытию данного класса на базе нашей профсоюзной комнаты. Он оснащен мобильной мебелью, оформлены стенды и наглядная агитация. Теперь здесь проходят инструктажи личного состава, служебные совещания и профсоюзные собрания, а также праздничные мероприятия, что еще более сплачивает наш коллектив, – отметил председатель первичной профсоюзной организации Алексей Кочанов, начальник 3 отдела по конвоированию, подполковник внутренней службы.

– Наша областная организация Профсоюза всегда поддерживает первичные профорганизации, тем более в Год информационной работы в Профсоюзах, мы оказываем помощь в оформлении стендов, уголков, тиражируем агитационные материалы и баннеры. Открытие такого класса, тем более на базе профсоюзного кабинета, будет способствовать не только укреплению коллектива, но и росту профсоюзного членства в данной профсоюзной организации, которая уже была признана по итогам работы за 2021 год одной из лучших, – сказал председатель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Ковшов. Затем отличившимся сотрудникам-членам Профсоюза были вручены почетные грамоты областной организации Профсоюза.

В свою очередь, Сергей Астафьев вручил председателю областной профорганизации Благодарность «за большой вклад в создание и развитие профсоюзной организации, помощь в совершенствовании учебно-материальной базы и активное участие в общественной жизни управления» и отметил, что наличие профсоюзной организации способствует укреплению социального партнерства и созданию благоприятного климата в коллективе. «Многие сотрудники начали осознавать преимущества профсоюзного членства,  поэтому наши ряды пополняются, я ведь тоже в этом составе», – отметил Сергей Астафьев.

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации