+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Первомайская пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова

29 апреля состоялась прямая трансляция на канале YouTube первомайской пресс-конференции Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова.

Михаил Викторович рассказал о тех особенностях первомайской акции 2020 года, которые связаны с ограничениями, введенными во всех регионах нашей страны в связи с пандемией короновирусной инфекции. Поэтому, вместо проведения традиционных митингов и шествий, первомайская акция профсоюзов была перенесена в интернет и будет проводиться в формате ЕДИНОЙ ИНТЕРАКТИВНОЙ ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ с главным лозунгом: «Солидарность сильнее заразы!». 1 мая в интерактивном формате пройдет профсоюзная перекличка на официальном канале YouTube Федерации Независимых Профсоюзов России. Михаил Шмаков отметил: «Будет принята Резолюция, по которой уже идет голосование во всех отраслевых профсоюзах, во всех профсоюзных организациях, входящих в состав ФНПР. Также планируется предоставить возможность выступить представителям профсоюзных организаций разного уровня –  руководителям территориальных организаций объединений профсоюзов, руководителям отраслевых профсоюзов, председателям крупных первичных профсоюзных организаций, которые расскажут, как действуют профсоюзы в условиях пандемии COVID-19 и как проходит голосование за Резолюцию в различных регионах и организациях по всей стране».

Все вопросы, заданные в ходе пресс-конференции, тем или иным образом касались социально-трудовых проблем, которые возникают из-за ограничений, введенных в условиях распространения короновирусной инфекции. Как отметил Михаил Викторович, многие вопросы и проблемы не попадают ни под одну юридическую формулировку, и необходимо рассматривать каждую конкретную ситуацию по мере ее возникновения.

В заключение Михаил Викторович поздравил всех трудящихся и все профсоюзы  с праздником 1 мая, пожелал всем удачи, успехов, развития и солидарности.

 

 

 

Пресс-конференция на канале YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=qzq1ploSkho