+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Новости Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю

Среди профсоюзных первичек ГУФСИН России по Пермскому краю прошел турнир по мини-футболу.

В городе Перми на стадионе Динамо прошел турнир по мини-футболу среди команд первичных профсоюзных организаций  пенитенциарных учреждений края. В финальном этапе сошли сборные ИК-1, ИК-2, КТБ-7, ИК-18, ИК-40, СИЗО-1, ОСН и ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Организаторы мероприятия отметили, что на протяжении игр команды проявляли волю к победе, отличались многочисленными атаками у ворот соперника и точными пасами. В спортивной встрече все игроки показали хорошую подготовку, технику владения мячом и высокий командный дух.

По итогам игр места распределились следующим образом: золото у команды ИК-1 – Соликамск, серебро взяла команда ИК-40 – Кунгур, а бронза досталась ИК-37 – Чусовой.

 

ГУФСИН России по Пермскому краю провел профсоюзный  день  физкультурника

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» с целью пропаганды здорового образа жизни состоялся спортивный профсоюзный праздник, посвященный Дню физкультурника. В мероприятии приняли участие представители  первичных профсоюзных организаций  ГУФСИН России по Пермскому краю с членами семей из разных учреждений края. С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер и Председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

– Этот праздник был учреждён в СССР 75 лет назад, хотя история его уходит корнями еще в первые годы советской власти. Руководство страны старалось тогда донести до народа простую мысль: юное государство не сможет успешно развиваться, если сами его граждане не будут здоровыми, активными, крепкими и выносливыми. На сегодняшний день наши сотрудники пенитенциарного ведомства достойно выступают на соревнованиях различного уровня, успешно совмещая службу и спорт. Желаю всем участникам праздника отлично провести день и показать высокие результаты в соревнованиях между учреждениями.

Показать свои возможности приехало 8 команд, а это более 130 человек, готовых показать свои спортивные навыки и семейную поддержку своих участников команд.

В программу праздника вошли комбинированная эстафета, турнир по мини-футболу, веселая эстафета (надувная тропа), стрельба из пневматической винтовки и соревнования по дартсу.

Для гостей и участников мероприятия с показательными номерами выступили сотрудники отряда специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю.

В рамках мероприятия была организована полевая кухня – всех детей, а также участников накормили вкусной кашей и напоили сладким чаем.

Спортивный праздник завершился торжественным награждением победителей состязаний. Самым спортивным учреждением признали Управление по конвоированию, второе место завоевала команда исправительной колонии №32, а третье место заняла команда исправительной колонии №29. Призеры и победители были награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными подарками от Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН.

По признанию участников праздника их захватил соревновательный дух, к выполнению каждого задания они подходили с азартом и  получили множество положительных эмоций, проведя время в кругу семьи, друзей и коллег.

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации