КВН трудящихся Республики Башкортостан

В Конгресс-холле «Торатау» прошел Фестиваль КВН среди трудящейся молодежи Башкортостана, организованный Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. При поддержке профсоюзных организаций приняли участие 20 команд, в том числе и из Казани, Перми, Челябинской области.

Участники фестиваля КВН постарались передать свой неповторимый стиль, показать оригинальные шутки, а болельщики активно поддерживали их. Подводя итоги игры, члены жюри в один голос отмечали, что все команды выступили на высоком уровне, и у каждого был целый список, кого хотели бы выделить для себя.

В составе Башкортостанской республиканской организации Профсоюза выступили шесть команд, представляющих различные сферы деятельности. Одна из команд – «Дюртюледи» Старобаишского дома-интерната  – заняла почетное третье место. Но, несмотря на то, что не все попали в призовые места, достойное выступление каждого отметило компетентное жюри, и выделило в определенной номинации. Так,  команда «БЭМС»  из ГБСУ Серафимовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей Туймазинского района отличилась в номинации «Командный дух», «Самые прогрессивные» – команда «Остановка «Горсовет»  Администрации городского округа город Уфа, в номинации «Министерсто труда будущего» – «SZfresh» ГБУ Республики Башкортостан Северо-западный межрайонный центр «Семья», «Самая позитивная» – «Большая перемена» – команда Дюртюлинского многопрофильного колледжа, «Глас народа» получили «Госслужащие» – команда Молодежного совета республиканской организации Профсоюза работников госучреждений.

Выступление команд оценивало компетентное жюри: Александр Шершуков, заместитель Председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность»; Михаил Бугера, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; Гайдук Яна, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Кузьменко Александр, Народный артист Башкортостана, председатель РОБ Профсоюза работников культуры; Машко Евгения, телеведущая, блогер, модель; Шайхутдинов Тимур, руководитель системы лиг КВН Республики Башкортостан.

В результате победителем Фестиваля Трудового КВН и обладателем Гран-при стала команда «Сборная Газпрома в Башкортостане» (ООО «Газпром Межрегионгаз и ПАО «Газпром Газораспределение Уфа»).

1 место – «59 Герц» («ПЕРМЭНЕРГО» – филиал ОАО « МРСК Урала», г. Пермь);

2 место – «Самый самолет» (Республиканская организация Роспрофавиа);

3 место – «ДюртюЛеди» (Старобаишский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ).

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации