+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Зимняя Спартакиада трудящихся Республики Башкортостан

4 марта на территории лесопарковой зоны «Баланово» прошла зимняя Спартакиада трудящихся Республики Башкортостан 2017 года.

К финальным соревнованиям были заявлены 11 команд от отраслевых республиканских профсоюзов, в том числе команда от Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации  в составе 13 человек. Это члены Профсоюза первичных профсоюзных организаций ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» и первичной профсоюзной организации Башкортостанской таможни.

В личном первенстве все участники соревновались в одной группе, а общекомандный зачет подводился по двум группам республиканских комитетов Профсоюзов.

По результатам лыжного кросса и смешанной эстафеты в общекомандном зачете команда Башкортостанской республиканской организации Профсоюза во второй группе заняла 1 место.

В личном первенстве наши участники оказались призерами в следующих возрастных категориях:

в лыжном кроссе среди мужчин до 35 лет – 2 место занял Константинов Евгений Вячеславович, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»;

в лыжном кроссе среди мужчин от 35 до 45 лет – 2 место занял Исламов Рамиль Ханипович, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»;

в лыжном кроссе среди мужчин старше 45 лет – 2 место занял Абдуллин Риф Хамзович, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)».

В упорной борьбе лыжной эстафеты наша команда заняла 4 место, уступив на финише лишь доли секунд.

В смешанной лыжной эстафете участвовали:

1 этап – Аминова Альвира Фагимовна, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»;

2 этап – Фасхлиева Дилара Рифовна, Башкортостанская таможня;

3 этап – Надеждин Владимир Владимирович, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»;

4 этап – Константинов Евгений Вячеславович, ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)».

В программе Спартакиады были так же семейные соревнования по дартсу и лыжной эстафете.

Семья Гусевых (ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)») заняла 2 место во второй подгруппе.

Победители и призеры награждены кубками, Грамотами и памятными призами.

Башкортостанская республиканская организация Профсоюза выражает благодарность участникам Спартакиады, с пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.

По материалам Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации