+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Земля, воздух и вода! 100-летию Профсоюза посвящается!

В  ноябре 2017 г. в Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики состоялась акция погружения профсоюзного флага в нижнее голубое озеро, приуроченная к 100-летию Профсоюза. Голубые озера являются одной из достопримечательностей республики, славятся далеко за ее пределами и  расположены на высоте 809 м над уровнем моря. Глубина  279 м. Всего пару метров уступает глубочайшему карстовому озеру мира, хорватскому Красному озеру. Водная гладь озера спокойная, кажется, оно замерло, застыло в своей таинственной, загадочной красоте. Легенда гласит, что озеро образовалось, когда на землю упал дракон, убитый народным героем, праотцом современных жителей Северного Кавказа.

В рамках акции, при поддержке профсоюзных активистов, заместитель председателя рескома Профсоюза Алим Башиев с группой профессиональных дайверов совершили погружение и развернули профсоюзный флаг на глубине 100 м. По итогам акции смонтировано видео о погружении. Ранее, в честь 100-летия Профсоюза, были организованы поднятие флага на параплане в Чегемском ущелье, а также на высочайшую гору Европы – Эльбрус. Таким образом, по мнению организаторов, Профсоюз символически покорил 3 природные стихии: воздух, землю, воду. А последняя стихия огонь – нашла отражение в том пылу и пламени энтузиазма, с которым участники и организаторы акций чествовали столетие родного Профсоюза.

 

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

ВИДЕО ПОГРУЖЕНИЯ:

https://www.facebook.com/PRGUoo/videos/1636257933133703/