Заседания президиума и комитета Ставропольской краевой организации Профсоюза

2 апреля состоялись плановые заседания президиума и комитета Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Основными вопросами заседания президиума Ставропольской краевой организации Профсоюза были:

– О мерах по возобновлению взаимодействия Ставропольской краевой организации Профсоюза с Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае и прокуратурой Ставропольского края;

– Об участии профсоюзного актива Ставропольской краевой организации Профсоюза в первомайской акции профсоюзов в 2021 году и в мероприятиях Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края», посвященных Году организационного и кадрового укрепления профсоюзов;

– О представителях Ставропольской краевой организации Профсоюза в Молодежном совете Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края».

В ходе V заседания комитета Ставропольской краевой организации Профсоюза,  проанализированы и обсуждены вопросы «О выполнении Программы действий Профсоюза в части организационного и кадрового укрепления Профсоюза».

В докладе председателя краевой организации Профсоюза был дан анализ работы профсоюзных структур и освещены проблемы и недостатки деятельности профсоюзных кадров и актива по данному направлению работы, прозвучали предложения по качественному улучшению организационной работы.

В прениях по основному докладу выступили: Елена Прохоренко, представитель краевой организации Профсоюза в Георгиевском городском округе Ставропольского края; Неля Зайцева, председатель Предгорной районной организации Профсоюза; Елена Орлова, председатель первичной профсоюзной организации ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище».

Наряду с этим, комитет утвердил План мероприятий, посвященных Году организационного и кадрового укрепления, финансовый отчет краевой организации Профсоюза и годовой бухгалтерский баланс комитета краевой организации Профсоюза за 2020 год, а также исполнение сметы доходов и расходов комитета краевой организации Профсоюза за 2020 год.

В ходе заседания председателю первичной профсоюзной организации аппарата крайкома Профсоюза С. Серенко была вручена медаль Ставропольского края «За доблестный труд» III степени. Также состоялось награждение победителей отраслевых смотров-конкурсов краевой организации Профсоюза.

По информации Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации