+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума Свердловской областной организации Профсоюза

16 марта 2022 года состоялось заседание президиума Свердловской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Повестка дня включала в себя 13 вопросов, основными из которых были показатели статистической отчетности Свердловской областной организации и итоги работы по всем направлениям деятельности за 2021 год.

Кроме того, на заседании, были подведены итоги смотра-конкурса территориальных комитетов Профсоюза по выполнению Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах за 2021 год.

На основании решения организационного комитета принято постановление президиума, в соответствии с которым победителями конкурса признаны:

в I группе (городские комитеты Профсоюза, объединённые отраслевые комитеты Профсоюза, председатели которых работают на освобождённой основе):

1 место – Екатеринбургская городская организация Профсоюза (председатель В.А. Струина);

2 место – Краснотурьинская городская организации Профсоюза (председатель Л.А. Мельникова);

3 место – Территориальная профсоюзная организация работников исполнения наказаний по Свердловской области (председатель И.Н. Афанасенко).

Во II группе (территориальные комитеты Профсоюза, председатели которых не освобождены от основной работы):

1 место – Ачитский районный комитет Профсоюза (председатель Д.А. Канов);

2 место – Невьянский городской комитет Профсоюза (председатель С.А. Никонорова);

3 место – Серовский городской комитет Профсоюза (председатель Т.В. Козенко);

3 место – Полевской городской комитет Профсоюза (И.А. Кузнецова).

В III группе (первичные профсоюзные организации (прямого подчинения) – состоящие на прямом учете в Свердловской областной организации Профсоюза, председатели которых не освобождены от основной работы):

1 место – ППО ФГКУЗ «5-й военный клинический госпиталь войск национальной гвардии РФ» (председатель В.А. Максимов);

2 место – ППО Межрайонная ИНФН № 19 г. Сухой Лог (председатель И.В. Клабукова);

3 место – ППО УВО ВНГ России по Свердловской области (председатель Е.Д. Голикова).

В соответствии с Положением о смотре-конкурсе территориальным комитетам, победившим в смотре-конкурсе будут вручены Почетные грамоты Свердловской областной организации Профсоюза и премии.

Президиум  Свердловской областной организации принял постановление об участии во Всероссийской акции профсоюзов 1 Мая 2022 года.

Поддерживая традиции профсоюзного движения в День международной солидарности трудящихся 1 Мая, Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации принимает участие в коллективных действиях, в ходе которых участниками выдвигаются требования по защите прав и интересов людей труда: достойная заработная плата, обеспечение полной занятости, надежные социальные гарантии работников, безопасный труд.

 

 

 

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации