+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума и семинар-совещание МГО Профсоюза

25 мая 2021 года в МГО Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ прошло выездное заседание президиума и семинар-совещание профсоюзного актива.

В ходе работы президиум принял соответствующие постановления по вопросам: «Об итогах проведения собраний и конференций в профсоюзных организациях в 2020–2021 гг.», «О готовности детских оздоровительных лагерей к приему детей летом 2021 года», «О проведении XV Спартакиады МГО Профсоюза в 2021–2022 гг.».

На семинаре-совещании выступила представитель Молодежного совета МГО Профсоюза Виктория Туринге, которая проинформировала всех участников семинара-совещания о ключевых моментах Стратегии молодежной политики МГО Профсоюза, принятой президиумом 22.04.2021 г., а также довела до сведения всех присутствующих, что разработан План действий по реализации Стратегии молодежной политики МГО Профсоюза на 2021–2025 гг., который в ближайшее время в рабочем порядке будет представлен на утверждение президиума.

Участники семинара-совещания подробно были ознакомлены с постановлением президиума от 12.05.2021 года № 8-р «О плане участия МГО Профсоюза в мероприятиях, посвященных Году организационного и кадрового укрепления профсоюзов».

Еще один важный вопрос был рассмотрен профсоюзным активом МГО Профсоюза на семинаре-совещании – общественная инициатива «О распространении коллективного договора на членов профсоюза и работников, уполномочивших выборный орган первичной профсоюзной организации на представление их интересов при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении колдоговора» № 66Ф79382. Участники мероприятия единодушно отметили необходимость информирования своих членов Профсоюза об этой общественной инициативе и ее поддержке.

В завершение основной части мероприятия членским профсоюзным организациям, принявшим участие в Фестивале «Профсоюзная весна» МГО Профсоюза в апреле 2021 года, были вручены Благодарности, а также дипломы лауреатам Фестиваля и подарочные карты.
От лица лауреатов Фестиваля «Профсоюзная Весна» МГО Профсоюза для всех присутствующих выступил Николай Геворгизов, представитель профорганизации Рособрнадзора.

 

 

По информации Московской городской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации