+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комиссии Законодательной Думы Томской области

5 февраля 2017 года председатель Томской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – М.С. Дмитриев принял участие  в совместном заседании комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции и комиссии по вопросам местного самоуправления комитета Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности.  

На повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы.

1. О практике и проблемах реализации законодательства Томской области в сфере обращения с животными.

2. О предложениях по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части ответственности за склонение к потреблению новых потенциально опасных психоактивных веществ.

3. О примерном плане работы комиссии по вопросам местного самоуправления на 2018 год.

По итогам работы комиссия решила по первому вопросу предложить Администрации Томской области обратить внимание на необходимость принятия подзаконных нормативных правовых актов, а также более активно информировать население о положениях Закона Томской области по содержанию домашних животных, в том числе посредством размещения соответствующей информации на официальном сайте уполномоченного государственного органа. Рассмотреть вопрос о возможности использования положительного опыта ЗАТО Северск по данному вопросу.

По второму вопросу повестки предложено ужесточить ответственность за склонение к потреблению новых потенциально опасных психоактивных веществ и предложить подготовить проект законодательной инициативы по проекту федерального закона о внесении соответствующих изменений в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А также запросить мнение Государственного антинаркотического комитета Российской Федерации относительно предлагаемых изменений в целях учета при подготовке (доработке) проекта федерального закона. Направить настоящее решение в комитет Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности.

По последнему вопросу:

1. Утвердить примерный план работы комиссии по вопросам местного самоуправления комитета Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности на 2018 год.

2. Направить настоящее решение в комитет Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности.

 

 

 

По информации Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации