XIV городская спартакиада прошла в Краснодаре

В честь 35-летия Краснодарской городской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации проводилась XIV городская Спартакиада среди первичных профсоюзных организаций по шести видам спорта: городки, дартс, эстафета, пляжный волейбол в форме миксит, спортивное ориентирование, баскетбол (упрощенная версия).

5 октября 2019 года  участников Спартакиады музыкой и профсоюзной атрибутикой Профсоюза встретил стадион «Труд».

454 члена Профсоюза из тридцати пяти профсоюзных организаций приняли участие в городской спартакиаде, которая началась с девяти часов утра. Стадион запестрел всеми цветами радуги от футболок, в которые были одеты участники. Много солнца, радостных встреч с коллегами, улыбок и надежд на победу – заполнили весь стадион.

В десять часов построение и шествие команд участников XIV городской Спартакиады, приветственные слова председателя Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза Марии Волчек,  главного судьи соревнований Надежды Понасковой, гимн России и XIV городская Спартакиада – стартовала.

За победу в командных соревнованиях боролись: по дартсу – 39  команд, городошному спорту – 49 команд, спортивному ориентированию – 25 команд, в игровой эстафете – 22 команды, пляжному волейболу – 23 команды, баскетболу (упрощенная версия) – 23 команды.

Итоги подводились по видам спорта и в общекомандном зачете. В общекомандном зачете победила команда Администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

Во время проведения соревнования работала детская площадка, где дети могли в свое удовольствие поиграть, посоревноваться и дать родителям возможность участвовать в соревнованиях.

За время XIV городской Спартакиады было выпито 250 литров воды, кофе и чая, съедено тысячу пирожков.

Спортивное мероприятие Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза удалось. Награждены победители. Проигравших не было. Ведь выходной день, проведенный на свежем воздухе при хорошей и даже чуть жаркой погоде, в октябре, не прошел просто так. Только легкая досада была у команды занявшей четвертое место, которая проиграла одно очко команде, занявшей третье место. Но это только стимул к дальнейшему совершенствованию и стремление победить в будущем году!

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации